Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

maslovAvatar border
TS
maslov
You Make My World So Colourful
CHAPTER #1 Intro / Opening / Perkenalan / Apalah Namanya.

Klo kata orang : “Tak kenal maka Tak sayang”, makanya mari kita kenalan.
Salam kenal agan dan aganwati penghuni SFTH.
Gw maslov #nama id gw#

Gw mo crita pengalaman hidup gw yang memberikan banyak hal buat gw, senang, sedih dan bahagia, yang sampe gw nulis intro ini masih berjalan.

Okeh gw mulai ceritanya ya.
Kisah ini dimulai kurang lebih setahun yang lalu, tepatnya awal tahun 2011, gw punya kehidupan yang bisa dibilang membosankan buat gw, kehidupan yang gw lakuin cuma bangun pagi, pergi ke kantor, lembur, pulang, nonton film2 hasil downloadan, Chattingan ma orang2 yg sehati sepikiran (*maksudnya sih sama temen2 forum yg punya kesenangan yg sama, ya brarti cm ngomongin itu2 aja kan ampe gila …), Kehidupan statis seperti ini gw mulai sejak gw meninggalkan kota tempat gw kuliah di bandung.

Alasan kehidupan gw menjadi statis seperti itu juga ada ceritanya, waktu kuliah gw pernah suka sama temen gw yang beda kayakinan, gw emang sering barengan sama dia, tapi pada akhirnya hubungan kita ga pernah lebih dari seorang teman karena perbedaan itu, dan cukup lama buat gw tuk ngelupain dia. Sempet gw mencoba dengan beberapa temen gw yang emang suka sama gw, tapi kenapa gw ga bisa membuka hati buat mereka, entah apakah itu perasaan takut, atau gw masih lum bisa lupa sama temen kuliah gw itu, padahal dia udah nikah dan udah punya anak loh. Bahkan gw aja ga brani dateng ke nikahan dia, gw cuma bisa sms in dia doang ngucapin sambil sedih.

Nah sejak itulah statis hidup gw, bodoh memang, tapi karna perjalanan itu gw mengenal yang namanya dunia fansubbing dan fotografi. Kehidupan gw cuma seputar itu saja kerja, moto2 (*hunting foto aja sringnya sendirian, klo pun ramean ma orang 2 ga gw kenal n males kenal2an lebih jauh), buat2 subtitle film, nonton film, gada yang lain.

Kisah ini dimulai di Maret 2011, gw jatuh sakit yg bikin gw harus dirawat di rumah sakit selama 5 hari dan bed rest di rumah selama 9 hari. Malang banget nasib gw ya, saking sepinya gw buat facebook dah (*malu dah baru bikin FB pas taon sgitu). Tapi percaya ga percaya dulu orang2 yg gw add atopun yang gw accept cuma orang2 yg gw kenal aja, ato yang ada hubungan entah dia senior gw ato junior gw di kampus. Selebihnya ignore ajah.

Nah kebetulan ada junior kampus gw, nah sebut aja namanya Vira, Vira ini tepatnya beda 1 angkatan sama gw, gw tau dia, tapi kaga pernah ngubrul sama gw. Jadi cuma sekedar tau aja. Dia nge add gw, n gw accept aja karna ada embel2 satu jurusan kuliah di kampus gw yang tercinta,daripada tar gw dibilang senior yang sombong merana kan ga mau juga. Nah keberadaan account FB dia di account FB gw berlalu bgitu aja tanpa pernah komunikasi jg di FB. emoticon-Ngakak (S)
Entah kapan, junior gw si Vira itu tiba2 message ke gw. Nah bgini percakapan kita.

Quote:

Lah kapan gw foto di Gandarianya?, kenal aja kaga kok udeh foto bareng, ah pikiran gw mungkin dulu pas gw hunting pernah barengan, cm dasar gw nya lagi dingin ma cewe, jadinya ga inget kali yak. emoticon-Ngakak (S), Ini lanjutan percakapan gw ma Vira :

Quote:

Lah kata temennya kenal ma gw, gw makin bingung, mmmm siapa ya? kapan? mungkinkah gw amnesia sesaat setelah kenalan ma orang (kek Drew Barymore di film 50 firtst date, ada yg dah nonton belum tuh film?), ato mungkin bis kenalan, trus hunting foto, pala gw kejedot ma lensa L-series 400mm yang beratnya bukan maen, makanya jadi lupa ingatan.
Aastaga maslovvvv ooon banget sih loooo, bisa2 malah ngambek tuh temennya Vira, pernah kenalan tapi langsung dilupain gitu aja emoticon-Ngakak (S))

Quote:

Keknya nih anak salah tanggep maksud gw, padahal dia nanya gw kerja dimana, tapi ko percakapannya jadi seakan2 gw nyebutin kantor temennya, bingung dah gw. Yaaah gw lanjutin deh ngubrulnya sambil browsing-browsing make rubah api.

Quote:

Tiba2 dari ngomongin kerja dimana, nih anak langsung ganti topik pembicaraan ke temennya lagi. Ya gw diemin aja dulu, tapi gw berasa pernah ngeliat nama lengkapnya, so gw cari2 lagi, bongkar2, ngubek2 lagi akun FB gw, n akhirnya …. TARAAAAAA! … nemu sebuah nama yg mirip sama yang si Vira sebut.

Quote:

Jiaaaaah kirain die tau nama lengkapnya juga, gimana toh mba Viraaaaa??!!!
Jadi kenal ya??ya kaga lahhhhhh dekkk Viiraaaa.

Quote:

Ting tong, 100 buat Vira, gw ga inget, sama lo. emoticon-Ngakak (S)
Kepalang dia bilang gitu, ya gw akuin dong, gw lupa.

Quote:

Akhirnya gw ma Vira ngobrol semaleman, panjang lebar, ngalor ngidul kaga jelas. Kebetulan gw lagi kena penyakit SNSD (eiiiiit bukan grup cewe2 korea yang cantik2 itu loh, tapi Syndrom Night Sleep Disorder, alias susah tidur). Akhirnya si Vira jadi menemani gw dengan syndrom gw yg kaga jelas itu. Setelah percakapan yang panjang lebar,tiba2 dia nanya gw.

Quote:

Biasanya orang ga gw kenal nge-add langsung gw ignore aja, tapi ga tau kenapa gw malah accept friend requestnya si Amel.

Quote:

Lanjut lagi percakapan gw dengan si Vira ini, akhirnya gw tau klo temennya dia itu emang juga suka sama fotografi, akhirnya percakapan kita berlanjut terus … lagi … lagi … dan lagi, sampe akhirnya dia minta YM gw, ya gw add aja YM nya jadinya. N akhirnya percakapan hari itu kita akhiri sampe situ.
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.4K
7
Komentar yang asik ya