Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BuskerTomsAvatar border
TS
BuskerToms
Tukang becak vs preman (renungan untuk kita semua)
SALAM SEJAHTERA AGAN2 SEMUA emoticon-I Love Indonesia

Ane akan mempersembahkan sebuah cerita yang ane karang sendiri , semoga dapat menghibur agan2 semua , yup mari kita mulai narasinya terlebih dahulu emoticon-Bedug

Narasi : pada suatu ada seorang tukang becak yang bernama toriq , dia sangat sholeh dan ramah , pada suatu siang hari cuaca sangat panas sekali , iya sedang duduk di atas becaknya sambil menghitung uang yang dia peroleh hari ini , dan telah di hitung2 iya hanya mendapatkan Rp.20.000,00 seharian, ketika itu pak toriq sangat haus dan iya bingung ketika iya ingin membeli es emoticon-Toast , dia teringat akan ibunya yang sedang sakit di rumah , nah ketika jam 14.15 WIB ada seorang laki2 pertampang sangar , berbadan kekar tapi agak kurus , dia bernama Bejo , lalu bejo naik becaknya sih pak toriq dan bejo meminta di antar ke suatu tempat.

nah mari kita mulai pecakapan mereka emoticon-Ngakak

Bejo : Pak tolong antarkan saya ke jl.similikiti nomor 5 emoticon-Marah emoticon-Marah

Pak Toriq : siap mas emoticon-Maaf Agan

Bejo : yang cepet ya pak emoticon-Cool emoticon-Cool

Narasi : ketika di tengah2 perjalanan bejo menyuruh pak toriq untuk memberhentikan becaknya , dan mereka berhenti di tengah jalan yang kanan dan kirinya hutan emoticon-Takut

Bejo : woi... berhenti pak tua !!! emoticon-Marah

pak Toriq : iya mas , ada apa emangnya ? emoticon-Bingung

Bejo : (turun dari becak dan sambil mengeluarkan sebilah golok) , Woi... serahin duit lo mulut gua asem nih pengen ngisep rokok , cepettt !! emoticon-Marah

pak Toriq : gak ada mas... emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Bejo : ahh... gak usah boong deh lo.. , gua kalo muak bisa menggila emoticon-Marah (sambil megang kerah bajunya pak toriq)

Pak Toriq : (dalam hati berkata : sabar2 ... mending gua lawan dengan nasihat aja nih anak labil ) emoticon-Sorry

Bejo : woi... kenapa lo diem aja !! (sambil ngarahin goloknya ke kepalanya pak Toriq ) emoticon-Marah

Pak Toriq : heh ... nak bunuh lah bapak kalau kau berani emoticon-Cool

Bejo : bacott lo... emoticon-Marah serahin duit lo emoticon-Marah

Pak Toriq : buat apa uang , kalau cuma kita gunakan untuk foya2 dan mabuk2an , harusnya rezeki dari allah ini kita gunakan untuk hal2 yang penting untuk diri kita emoticon-Cool

Bejo : ....... emoticon-Bingung

Pak Toriq : sebelum ajal menjemput mu nak , bertobatlah kejalan yang benar , dari pada kau menyesal nanti emoticon-Cool

Bejo : (melepas tangannya dari kerahnya pak bejo) hmmm.. (menjatuhkan goloknya) emoticon-Bingung

Pak Toriq : kenapa nak ?

Bejo : pak... maafin saya , saya menyesal melakukan hal ini kepada bapak emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Pak Toriq : ya saya maafkan dek emoticon-Big Grin

Bejo : terimakasih pak , mulai detik ini saya akan bertaubat emoticon-Mewek

Pak Toriq : Alhamdulilah ..... emoticon-2 Jempol emoticon-Matabelo

Sekian cerita dari ane termakasih untuk yang sudah membaca , jangan lupa kalau ada cendol lebih bagi ane ya hihihihi emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
2.6K
25
Guest