Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhavietzAvatar border
TS
dhavietz
Pernah main atau punya mainan ini gan..???
Tadi malam lagi bongkar2 gudang ane temuin bungkusan lumayan gede dan penasaran ane buka. Ternyata pas dibuka isinya mainan ini, mainan ane sewaktu SMP... emoticon-Matabelo

Jadi inget lagi masa2 SMP (sekitar tahun 1991-1992) dulu getol banget mainin konsol ini yaitu NINTENDO ENTERTAINMENT SYSTEM (NES). Pulang sekolah langsung main sampai lupa waktu... lupa makan n lupa belajar sampe sering diomeli sm ortu. Favoritnya main Super Mario Bros n Contra.

Sejarahnya sebelum ane punya ini NES, ane getol bgt main Dindong sampe uang jajan selalu habis gak pernah nabung. emoticon-Hammer2
Waktu itu ortu ngomel2 main jauh2 n ngabisin duit jajan gak pernah nabung... Ane waktu itu langsung punya ide batasi main dindong mendingan buat ngumpulin/nabung beli Nintendo, ane ngajak ade ane buat nabung bareng buat beli nintendo. Alhasil engga beberapa lama tabungan kami akhirnya cukup n beli dah tuh nintendo.

Nih penampakan nya :

Spoiler for Kardusnya:

Spoiler for Nih isinya:

Spoiler for Ane coba nyalain n mainin:

Spoiler for Ane jejerin sm konsol anak ane n tablet yg suka dibuat ngegames oleh istri ane:

Ajib ternyata NES msh bisa nyala n diajak nge-games... emoticon-Matabelo
Tapi sayangnya kasetnya baru satu yg ditemuin n joypad-nya cuma ada satu yg satunya lg gak tau kmana...

Tapi satu hal yg gak ane lupa, mainan ini gak pake minta ortu beliin alias hasil tabungan sendiri n ade ane juga (patungan). Kalo gak salah harganya waktu itu 150rb jaman kurs USD masih murah bgt. Beli ketoprak masih 300 rupiah.

Agan2 kaskuser ada yg punya nostalgila... upss.. maksudnya nostalgia dgn mainan ini.

Spoiler for Kalau berkenan:

Spoiler for Please jangan yach..:
0
1.7K
14
Guest