alldhikaAvatar border
TS
alldhika
Cat Selector #1 : Lap Cat
Permisi sebelumnya agan2.. Ane mau berbagi sedikit "pengetahuan" tentang kucing, ini repost dr thread ane yg ada di lounge, biar pet (cat) lovers juga banyak yg baca, ane post juga disini ya.. emoticon-Smilie

Artikel ini bukan milik ane, ane punya buku Cat Selector versi bahasa Inggris dan ane mau share ke kaskuser isi buku ini, jadi ane terjemahkan deh bukunya (translate sendiri, bukan google translate), foto2nya aja ane ambil dr google...

nih bukunya...

di buku ini menjelaskan jenis2 kucing dan membaginya jadi beberapa kategori, sehingga kita yg mau pelihara kucing tau kucing mana yang cocok untuk kita.. Karena bukunya tebel, untuk artikel yang sekarang ane ambil yang bagian "Lap Cat" dulu ya agan2.. Kalo responnya rame dan bagus, ane share juga kategori yang lain.. emoticon-Smilie

Yuk langsunggg...

Cat Selector #1 : Lap Cat (Kucing Pangkuan)

Maksud "pangkuan" disini adalah kucing2 ini adalah kucing2 yg bisa dibilang manja dengan majikannya, dan bisa tidur dipangkuan kita. Kucing2 ini cocok untuk orang2 yang mau punya peliharaan (pet) yang manja dan menghabiskan waktu selalu bersama kita.

Spoiler for 1.ABYSSINIAN:

Spoiler for 2.BIRMAN:

Spoiler for 3.BRITISH SHORTHAIR:

Spoiler for 4.EXOTIC SHORTHAIR:

Spoiler for 5.BURMILLA:

Spoiler for 6.AMERICAN RINGTAIL:

Spoiler for 7.RAGDOLL:

Spoiler for 8.RAGAMUFFIN:

Spoiler for 9.SCOTTISH FOLD:

Spoiler for 10.SOMALI:

*mohon maaf kalo ada salah2 kata dalam terjemahan, ane terjemahin sendiri dengan bahasa ane, bukan dr google translate.. emoticon-Smilie
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.7K
17
Thread Digembok