Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kadir_kindmanAvatar border
TS
kadir_kindman
STOP Panggil Aku "Obama"
Pengalaman ane ikut seminar di Beijing gan....

Agenda hari pertama adalah pembukaan dan ada sesi perkenalan. Singkat cerita, tibalah giliran ane untuk perkenalan diri. Tiba2, semua pada lihat ke aq,.....deg2an juga rasanya (pikirku ada apa?). Mereka serentak bilang wow, Mr. President here !!! (ane bingung maksudnya apaa neh…..kok bawa2 nama presiden segala. Ternyata mereka mau bilang bahwa aku katanya mirip “Obama”, ha ha…..STOP (dalam hati gua). Sebenarnya saya dah bosen dgn sebutan itu sejak dari zaman kuliah (zaman2 tenar kampanyenya Obama di USA 2008/2009) dan rasanya ingin ganti face deh….Tapi tak apalah, pikirq masih bisa kumaafkan, toh seminar hanya 2 minggu kok.
Peserta dari negara2 lain (mayoritas Afrika dan Timteng) mereka lebih nyaman panggil aq mr. presiden Obama, padahal face tidak mirip benar....Mereka maksa banget....dan secara cepat aq gampang dikenali dan mendadak terkenal dengan nama baru itu (yg sebenarnya aq gak nyaman dpt sebutan itu)....berat rasanya ….
Tetapi sangat berkesan kata2 mereka....Namun akibat dari penyebutan gelar aneh yang tidak proporsional itu setiap kesempatan speech atau comment di depan forum, aq pasti dapat giliran...he he...
Berikut screenshootnya faceq yg tidak mirip sekali dengan mr. presiden USA itu.

Foto lainnya ada di Album [URL="http://www.S E N S O Rt=a.3179075238941.2121281.1327453460&type=3"]Adventure in China[/URL]

Bagaimana menurut agan2....
Bagi yang tidak berkenan jangan ditimpuk ya ....atau jangan juga bilang wow gitu ......
0
1.9K
31
Guest