Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

robotbaikAvatar border
TS
robotbaik
Penipuan Telepon : Anggota keluarga terjerat Narkoba
Spoiler for REPOST:

Semalam tanggal 05 Juli 2012 jam 21.00 istri saya dapet telepon dari ibu-nya, saat itu ane lagi maen games, dari nada suaranya istri saya terdengar panik, setelah selesai menelpon istri saya bilang kalau adik-nya tertangkap polisi karena kedapatan membawa narkoba.

Kemudian ane dan istri langsung siap siap mau kerumah ibu istri ane (mertua ane) tapi ane juga sempet ada feeling yang agak aneh, ane suruh deh istri ane untuk telepon si Budi (adik istri ane yang "Disangka" terjerat narkoba)

Ternyata, setelah di telepon dan di angkat oleh syang bersangkutan yaitu Si Budi itu sendiri yang sedang kerja dan notabene baik-baik saja (tidak di kantor polisi dan tidak bawa narkoba). Dari situ ane telepon deh mertua ane dan ngejelasin kalo semua baik-baik saja, dan si Budi pun baik baik saja(malah masih kerja di kantor).

Dari situ ane juga dikasih tau bahwa tetangga ane belom lama juga hampir kena penipuan semacam ini, modusnya si penipu bakal ngaku sebagai polisi dan ngasaih tau bahwa salah satu keluarga agan terjerat narkoba dan sekarang sedang ada di Polsek,Polres daerah yang agak jauh dari tempat tinggal agan. Agar bisa bebas pihak keluarga harus mentransfer sejumlah uang ke rekening si penipu.

Bahkan dalam beberapa kasus si penipu kadang berlagak sebagai si anggota keluarga menangis dan meminta tolong untuk segera dibebaskan.

Dalam kasus-kasus yang terjadi di daerah ane sebelumnya modus yang dipakai adalah salah satu anggota keluarga sedang kecelakaan dan sedang kritis di salah satu rumah sakit dan pihak keluarga juga harus mentransfer sejumlah uang kepada oknum tersebut agar nyawa-nya dapat tertolong

Mudah-mudahan pengalaman ane ini bisa membantu agan-agan semua, kalaupun Repost menurut saya gak papa demi kebaikan

Dibawah Daftar lengkap No kantor pilisi di DKI Jakarta
(Maap gan baru yang di jakarta doang kalo ada yang mau share daerah luar jakarta monggo)

Spoiler for jakbar:

Spoiler for jakpus:

Spoiler for jaksel:

Spoiler for jaktim:

Spoiler for jaut:

Spoiler for lengkap:

Contoh kasus penipuan serupa :
Penipuan Telepon Kecelakaan
Telepon kabar anak kecelakaan

Pengalaman Agan2 lainnya :
Spoiler for Pengalaman:

Spoiler for Pengalaman #2: