Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xenigmaxAvatar border
TS
xenigmax
WTA : ada apa dengan ras sunda n ras jawa??
pagi agan2 semua

ane mau share nih, di sekeliling ane banyak kejadian dimana tmn ane atau rekan kerja ane yg keliatan saling "menghina" ras, yaitu antara sunda n jawa, yg jawa bilang laki2 sunda sok cakep, n perempuan sunda tu matre n gampangan, n yg org2 sunda bilang ras jawa tu kampungan dsb deh...n bukan cuma menghina lewat kata2 tapi emang mereka keliatan dari sikapnya klo org2 ini ga suka sm ras yg mereka anggap lawan itu..terkesan rasis menurut ane...n mereka ga pernah punya alasan logis tiap ane tanya knp mereka ga suka ras tersebut,, malah ada yg bilang katanya emang dari nenek moyang udh saling bermusuhan..ada yg bilang ras jawa sempat mau menjajah ras sunda..tp itupun ga logis menurut ane..

ada ga sekiranya diantara agan2 semua yg kira2 bisa ngasi penjelasan ke ane yg awam ini knp hal kaya gini bs terjadi, awalnya ane kira emang tmn kerja ane y kampungan maen hina2 ras, tp ternyata di lingkungan ane diluar kantorpun jg sering kejadian kaya gitu..ane pribadi keturunan jawa, ortu dua2nya jawa walaupun ane mbrojol di Jakarta, n calon istri ane justru cewe sunda asli..n ane ga pernah ngalamin kendala kaya gini tuh.

sori ni rada OOT tp ane penasaran aja kan di kaskus banyak org2 pinter jd ane share n nanya disini emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
0
8.4K
47
Guest