Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

julenkAvatar border
TS
julenk
Modus Kejahatan Polisi Gadungan (Kisah Nyata Pengalaman Pribadi)
Thread ini adalah pengalaman nyata dari ane pribadi yang mudah-mudahan bisa menjadi pelajaran buat agan2 kaskuser untuk menghindari tindak kejahatan yang semakin bervariasi di Jakarta, Kejadian ini terjadi Pada Tgl 29 September 2012 Pukul 18.10 wib.

Awal mulanya ane sama isteri mau refreshing gan, berhubung ane penganten baru ya ane cari hotel gitu gan buat melaksanakan program kehamilan. Ya udh, ane mampir ke hotel langganan ane di deket Tol Kebon Jeruk.
Setelah habis Magrib ane mau cari makan sama sama istri gan, keluar hotel lah ane gan naik sepeda motor. Setelah jalan keluar hotel kira 300 meter, ada motor Yamaha Vixion warna merah mepet ane gan, ane disuruh berhenti sama yang bawa motor. Ane kaga mau, ane trus jalan. habis itu si pengendara Vixion teriak, berhenti atau saya Tembak nanti.. Ya udh, ane berhenti trus pinggirin motor abis itu si pengendara vixion turun dari motornya.
Kemudian terjadilah perdebatan gan ane sama tuh orang.

Ane : Ada apa nih?
Pengendara Vixion : Saya mau bicara baik-baik, Jangan macam2 anda.
Ane : Iya ada apa?
Pengendara Vixion : Saya melihat anda keluar dari hotel, rumah anda dimana?coba mana KTP anda? *Gaya ngomongnya kaya Anggota Polisi gan.
Ane : Ane kasih SIM.
Pengendara Vixion : Saya dapat informasi ada penyalahgunaan narkoba, dan akan ada razia narkoba malam ini. Anda mau kemana sekarang?
Ane : Saya mau cari makan, iyaa, terus urusannya apa sama saya?
Abis itu si Pengendara Vixion nelpon pake hapenya * Iya komandan saya sudah dengan target operasi.
*Dari sini ane udah mulai curiga ga. Bini ane udah ketakutan gan.
Lanjut ke Pembicaaran.

Ane : Udah lah pak, saya buru2. ane nyalain motor buat cabut
Pengendara Vixion : Tunggu, jangan lari atau saya tembak anda.

Ane : (Dalem hati ane kesel banget), terus bapak maunya apa? Mana Kartu Anggota Polisinya?
Pengendara Vixion : (Diem aja selama 2 menit), udah anda jangan macam2.
*Dari sini ane udah curiga klo ini polisi gadungan, dia kaga bisa nunjukkin kartu anggota polisinya.
Ane : Ya udah, kita selesakan di Kantor Polisi aja, trus ane nyalain motor ane, sebelum ane cabut dia sempet nahan ane & mau ambil pake motor ane gan. sempat terjadi tarik2an gan. abis itu dia pukul ane gan, Anjriiiit ane kena tonjok gan. Untungnya cuma kena helm doang. Isteri ane teriak histeris gan. Abis itu ane cabut gan, kebut motor sekenceng2nya, ane cari kantor polisi terdekat. Tapi dia kaga berani ngikutin gan.

Di Perjalanan isteri ane ketakutan gan. Trus ane tenangin dia gan, ane bilang klo itu cuma pemeras doang. Ane udah sering liat modus2 kejahatan tapi baru kali ini ngalamin sendiri, untungnya ane sering baca-baca majalah criminal. Buat agan2, berhatil2lah, klo ada kejadian mengatasanamakan kepolisian jangan dipercaya dulu. Minta bukti Kartu Anggota Polisi & Surat Tugas dan Jangan takut buat klo kita benar kita selesaikan aja di Kantor Polisi. Dari hasil obrolan sama temen2 kantor ane, kejadian yg ane alami itu modus kejahatan pemerasan.
Sekian pengalam pribadi ane gan, mudah2an bermanfaat.
0
3.8K
17
Komentar yang asik ya