Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mikosisAvatar border
TS
mikosis
Bagus atau Tidak? Kuliah Kedokteran Hewan di Jerman
Halo agan-agan emoticon-Big Grin

Ane numpang tanya nih, ane sekarang kelas XII SMA, dan ane berencana ngambil kuliah jurusan Kedokteran Hewan. Ane berminat buat kuliah ke Jerman karena biaya kuliahnya beda2 tipis (dalam arti tidak terlalu timpang perbedaannya) sama disini dan bisa dapet pengalaman baru di negeri orang.

Tapi, ane mau tau dulu:

1. Apakah kuliah Kedokteran Hewan di Jerman jauh lebih bagus daripada Indonesia? (sebut saja IPB)
2. Kalau ya, kira2 peringkat ke berapa sih di dunia?

Pertanyaan di atas ane ajukan karena ane tau biaya kuliah ke sana emg lebih tinggi dan ane ga mau ngerugiin ortu ane yang susah2 ngeberangkatin ane ke sana dan ternyata kualitas pendidikan kedokteran hewan di Jerman ga beda jauh sama di Indonesia.

Ane minta tolong buat agan2 yang nge-post reply untuk memberikan jawaban yang (maaf) tidak asal jawab. Ane juga tidak berminat untuk masuk ke jurusan kuliah yang lain selain Kedokteran Hewan.

Terima kasih sekali jika ada agan2 ada yang bisa kasih recommendation untuk kuliah kedokteran hewan di universitas yang mana.

Sebelumnya ane mohon maaf apabila ane terkesan belum mencari informasi. Ane sudah mencari-cari informasi melalui agen dan internet. Tapi ane masih belum mantap jika tidak diberitahu secara langsung oleh orang yang memang benar2 tahu dan mengerti.

Terima kasih.emoticon-Blue Guy Peace
0
15.2K
7
Guest