Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

topandanielAvatar border
TS
topandaniel
Apasih enaknya jadi kasir?

Saya sudah bekerja di dunia entertainment sekitar 1tahunan,sebelumnya sy bekerja di sebuah perusaahaan yg menjual jasa yaitu catering,dan restaurant,,yang kesehariannya saya tidak perlu memikirkan masalah makan,atau sekedar minum.meski gaji sy tidak seberapa,namun gaji saya selalu utuh perbulannya karna saya tidak perlu memikirkan membayar hutang pada warung makan atau rokok.
Sy skrg bkerja sbg sorang kasir,gaji saya lumayan dari sebelumnya namun meski begitu’ gaji itu tidak cukup untuk perbulannya,karna saya harus membayar hutang sana-sini.kadang saat bekerja sbg seorang kasir saya mendapatkan uang lebih dari tamu yang meninggalkan uang kembaliannya yang tidak seberapa (itupun jarang sekali paling besar saja 20,000),namun semua itu saya kumpulkan untuk bisa membeli makan dan rokok…kadang saya berpikir bagaimana ya agar saya bisa mendapat uang lebih lagi agar bisa membeli makan 2x..di samping itu saya harus punya iman yang kuat karna di depan mata saya ada duit yang banyak,kartu kredit dll.gimana ya gan cara agar memiliki uang lebih,minimal gak ngutang…maaf bukan tidak bersukur,,ane Cuma curhat aja tapi kalo ada yang mw ngsih trick atau sejenisnya,,,,,,,,,,mau banget,,mumpung belum incharge…hehehe

0
4.6K
30
Komentar yang asik ya