Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kizarusanAvatar border
TS
kizarusan
Orang Berkacamata minus lebih cerdas
Halo agan2/sista semua. Apa kabar? Ane cuma ingin sekedar share penelitian ane dari buku yang ane baca.
Bukti tidak repost...
Spoiler for bukti tidak repost:

Biasanya anak yang orangtuanya bermata minus memiliki kemungkinan lebih besar mempunyai penyakit miopi(rabun jauh) pula.
Waktu zaman prasejarah, manusia hidup dari memburu. Mereka yg rabun jauh biasanya tidak akan lama bertahan hidup. Jadi menurut teori evolusi, gen rabun jauh seharusnya sudah musnah.

Tapi bagaimana mereka bisa bertahan hidup. Well, Sejujurnya ane sendiri jg tidak begitu yakin.
Tapi ane rasa nenek moyang kita yg rabun jauh itu mempunyai kepintaran yg luar biasa sehingga mereka bisa bertahan hidup sampai saat ini.

Jadi bagi kalian yg bermata 4 atau punya teman berkacamata, silakan share disini pendapat agan2 ttg hubungan antara kecerdasan dan rabun jauh ! Menurut agan ada hubungannya atau tidak?

Ane sendiri baca di buku medical hypoteses ternyata memang ada hubungannya... emoticon-Peace

"Namun bila gen miopi benar ada, bagaimana mereka bisa bertahan hidup mengahadapi tekanan evolusi? "

P.S ane juga termasuk yg rabun jauh 0.75. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Orang Berkacamata minus lebih cerdas

Silahkan pendapat dari agan2?
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 27 suara
Apakah setuju anak berkacamata lebih cerdas ?
setuju
37%
tidak setuju
44%
tidak tahu
19%
Diubah oleh kizarusan 04-02-2013 14:01
0
6K
53