Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chirikphaAvatar border
TS
chirikpha
pengalaman pkai J*N*E ke luar jawa ??
gan ane mau tanya gmana pelayanan JNE ke luar pulau
dalam kasus ane ini pengiriman ke kalimantan

kronologisnya gan (ane singkat aja) :
tgl 18 : kakak ane ngirim makanan ke suaminya pakai JNE ke luar pulau gan, tepatnya di tanjung redeb (emng sih ga di tanjung redebnya, tapi masuk ke site tambang di sana ) emoticon-Shakehand2

tgl 20 : kakak ane baru cek resi barang, ternyata udah nyampe di agen tanjung redeb, cuma belom deliver. (ama kaka ane dibiarin wajar baru 3 hari gara2 jauh) emoticon-Malu (S)

tgl 21, 22, 23 : kaka ane ga dicek, ga ditanya pula ke suaminya,, emoticon-Cape d... (S)

tgl 24 : dia tanya ke suaminya, kata suaminya belom nyampe.,kemudian pihak JNE bilang lagi process(di cek resi barang juga masih ada di agen gan, belom delivered statusnya) emoticon-Bingung (S)

tgl 25: barang masih belum deliverd gan emoticon-Berduka (S) , kontan saja dong kakak ane nyamperin JNE-nya emoticon-Mad (S) , kemudian ama mas2nya yang biasa jaga depan kompi disuruh ke atasanya aja. Nah pas ketemu atasannya kk ane marah2 gan emoticon-Mad (S) , barang udah 6 hari tapi belom nyampe. Eh malah dikasih tau kalau pengiriman ditanjung redeb itu sekitar seminggu/10 hari sekali gtu emoticon-Cape d... (S) . Kakak ane tambah marah lah, kmudian ditunjukin resi pengiriman isinya "makanan" emng sih ada yng kering, tapi ada yang aga basah, paling tahan seminggu-2minggu emoticon-Berduka (S) . Baru deh tuh bos emoticon-Takut (S) nelpon agen tanjung redeb suruh prioritasin dan nganter paketan kk ane. emoticon-Cape d... (S)
tgl 26 : akhirnya makanan nyampe ke suami kk ane itu gan, untung ga busuk walopun setelah seminggu lebih dari tgl pengiriman dan sempat sekitar 5 hari nginep di kantor agen tanjung redeb itu emoticon-Hammer (S)

yang mau ane tanyain, emang gini ya pelayanan kalau kirim di luar jawa itu ?
apa agan2 pernah ada yang punya pengalaman kyak kk ane ini gan ?
oh ya klo emng ada agan2 yang kesinggung sama kata2 ane, ane mohon maaf gan,, emoticon-Shakehand2

agan2 yg belom tau tanjung radeb dmna :
Spoiler for PETA:
0
3.4K
23
Guest