Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IdelQueueAvatar border
TS
IdelQueue
5 Tips menghadapi Orang yang mau menipu Kita
sekarang teknik menipu sudah berkembang seiring berjalanx jaman. salah satux dg mendatangi langsung si korban yang hendak ditipu. dan teknik menipu pun juga bermacam-macam caranya. sudah bnyak korban yang kena tipuan "modern" yang marak pada saat ini. salah satu penipuan yang terjadi adalah orang yang menggendong anak kecil yang sepertinya lagi sakit. Untuk mencegah hal tersebut, berikut ane kash beberapa tips saat agan lagi dalam posisi mau kena tipu :

1. Amati kejelasan pelaku
Quote:

2. Perhatikan kata-kata yang digunakan pelaku
Quote:

3. Perhatikan saat pelaku itu bicara
Quote:

4. beri pertanyaan-pertanyaan kecil
Quote:

5. lihat mata pelaku
Quote:

nah setelah agan-agan berhasil mengumpulkan kesimpulan dari pengamatan agan2 sekalian, kalau orang itu memang penipu..mulailah menghindari atas apa yang mereka minta. jika agan2 menuruti yang mereka minta, mereka akan lebh mengembankan penipuannya lagi kepada agan-agan sekalian.
namun jika orang itu adalah orang yang benar2 membutuhkan pertolongan, maka segeralah agan-agan menolong orang itu cz orang itu benar2 dalam situasi gawat.

Sekian tips-tips yang bisa ane berikan. semoga bermanfaat n bisa menjadi "senjata" utk berjaga2 dari penipuan tingkat rendah di perkembangan jaman sekarang.

maaf klo emoticon-Repostemoticon-Blue Repost
tapi Ane yakin g repost cz ane buat kata-katanya sendiri
ane cuma ingin membantu n memberi saran kepada agan-agan sekalian.
jika agan-agan yg udh ISO mau ngasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L), ane berterimakasih banget atas penghargaan yg agan berikan.

bagi yang belum ISo silahkan memberi emoticon-Rate 5 Star jika berkenan.

tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) gan...
terimakasih atas perhatian agan2 sekalian..
0
13.6K
31
Komentar yang asik ya