Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dasbAvatar border
TS
dasb
Sekolah..? Pentingkah...?
Sebelumnya salam kenal buat semua kaskuser
karena ini postingan pertama saya + msh newbie

sebelumnya perkenal kan saya anak berumur 16 tahun
saya ingin tau pendapat agan/sist.

-menurut kalian penting gak sih sekolah..?
-apa sekolah itu bisa menjamin masa depan..?

saya sendiri sebenernya udah putus sekolah gan,maaf bukan karena tidak mampu tapi ini kemauan saya sendiri.

lalu kenapa mesti berhenti dari sekolah.bukanya sekolah penting ya..?

tapi saya berpikir ketika banyak sekali orang" yang sekolah sampai ke jenjang yang lebih tinggi.
tapi ketika lulus hanya bekerja serabutan bahkan menganggur,ada pula yang bekerja tidak sesuai dengan bidangnya.

sebenernya saya Suka buat anime gan (saya tidak pernah belajar membuat anime yah bisa di bilang emang bakat kali ya.)
trus saya emang hobi sama komputer dan dunia internet

lalu ada pikiran yang terus terbayang.
kenapa saya tidak fokus kan saja ke bidang saya...?

jujur saya sendiri adalah orang yang BODOH ketika di sekolah.
"dari pada saya sekolah hanya untuk menghabiskan uang,dan materi" pelajaran sekolah yang gak bisa masuk ke otak saya"
ya seperti yang kita tau gan.."GURU sekarang kebanyakan Ngajarin murid dengan kekerasan sehingga murid susah untuk mencerna materi pelajaran"

Lalu di tambah lagi jam pelajaran yang ketat.
loh kalo dari pagi belajar sampe sore.trus sore pulang,malem harus les,pulang dari les harus belajar...
KAPAN MAIN NYA..?

survei membuktikan bahwa anak butuh waktu bermain minimal adalah 4 jam.

lalu apa yang terjadi pada perubahan ketika saya tidak lagi sekolah..?
banyak sekali perubahan nya

1 ketika sekolah saya tidak bisa berbahasa inggirs,namun ketika say berhenti sekolah saya sadar akan penting nya bahasa inggris.
Kenapa..? karena saya rasa Ketika anda ingin belajar komputer minimal bahasa inggirs yang harus anda tau.dan banyak sekali penting nya. (agan" yang merasa bahasa inggris itu tidak penting bakalan menyesal)

owh iya saya Belajar bahasa inggris secara AutoDidak.
gampang banget cara nya : selalu gunakan bahasa inggris pada account facebook/twitter (jika anda punya) lalu biasakan Chat Dengan orang Luar negeri dan jangan ragu untuk menggunakan google translate,sekaligus pelajari arti nya. emoticon-thumbsup

2 ketika di bangku sekolah yang saya tau di dari komputer ya hanya dunia internet.namun sekarang banyak hal yang bisa saya ketahui..
mulai dari membuat Game (hanya menggunakan Script HTML,JAVA,CSS)
lalu saya lebih tau bahasa pemprograman
Deface pun saya bisa (hehehe) ini sih cuma iseng
bahkan carding.(oops ilegal gan,jangan coba")

3 ya saya akui gambar bikinan ane dulu mungkin terlihat acak" alias gak jelas sama sekali.tapi mungkin karena banyak waktu luang saya bisa mengembangkan bakat saya.yah bisa di bilang ada peningkatan pada Proses pembuatan.

berikut beberapa karya saya

udah lama banget ane gambar ini gan.
sory kalo jelek emoticon-Add Friend (S)

Nih bbrpa proses pembuatan gambar sih

Dan Kabar baik buat saya.karena saya punya teman orang jepang (cewe sih umur nya udah 26,Beda jauh ya hehe)
saya di tawarin kerja di jepang di bagian Animator Editing awal nya saya ragu bisa apa gak ya dengan umur saya yang baru segini.
dan 2 bulan ke depan saya Udah siap Ke Jepang Gan.

Makasih Banget Deh Buat Kak YuuKo

Pesan saya sih gan.buat kalian yang kira" udah males sekolah mendingan jangan di lanjutin jangan terlalu di paksa.karena sifat pemaksaan hanya akan menjadi beban buat hidup anda.
cobalah kembangkan bakat sesuai bidang dan minat kalian smua.

Dan Jangan Lupa Pesan saya di atas karena bbrpa waktu lalu ada thread "BAHASA INGGRIS BUKAN UNTUK GAYA-GAYA an"
yup benar sekali karena bahasa inggris sangat penting.

Jika kita tahu akan kelemahan kita tentang Bahasa Inggris, maka alangkah baiknya kita mendekati (pdkt) dengan Bahasa Inggris itu sendiri ,dan tanyakan mengapa saya tidak bisa cara menulis bahasa Inggris sebaik kita menulis Bahasa Indonesia?

Dengan seringnya kita bertanya, membaca, atau mengeluhkan tentang Bahasa Inggris, maka berangsur-angsur rasa penasaran kita akan memuncak sehingga kita semakin mengenal Bahasa Inggris yang selanjutnya mencintainya tanpa harus dipaksa terlebih dahulu misalnya:

Bahasa Indonesia : Jarang sekali ku tatap matamu secerah ini....
Bahasa Inggris standar : I seldom look at your eyes this bright.......

Jika kita penasaran mengapa kata seldom bisa ditempatkan di depan kalimat dengan diiringi auxiliary do sebelum subject seperti kalimat Bahasa Indonesia, maka sangat mungkin anda terus bertanya kepada yang bisa bahasa Inggris sehingga kata Seldom bisa ditempatkan di depan kalimat dengan diiringi auxiliary. Semakin banyak materi Bahasa Inggris yang anda tidak mengerti, semakin penasaran kita untuk mempelajarinya. Maka itu tanda-tanda anda telah menyukai bahasa Inggris. (begitu juga saya gan awalnya emng gtu)

BAHASA INGGRIS ITU Mudah; Bukan Berarti Cepat
Banyak orang mengharapkan untuk bisa belajar bahasa Inggris secara cepat, praktis, instan, kilat dengan kualitas terbaik.

Jika anda adalah salah satu orang yang berharap demikian, maka renungkanlah apa ada ilmu yang dikuasai secara kilat? Hmm.. grammar bahasa inggris saja sulit????

Mungkin jika kita salah satu orang yang mempunyai kecerdasan diatas rata-rata, maka cukuplah menetap di Amerika dan hidup berbaur dengan warga masyarakat disana, cukup sebulan saja, maka mungkin itu adalah cara belajar bahasa inggris cepat yang bisa saya berikan, meskipun ilmu yang didapat sekedar speaking a natural word saja.

Namun, untuk mendapatkan kesempatan tersebut, kita tentu harus mondar-mandir kesana kemari terlebih dahulu, bukan? jelas cara belajar Bahasa Inggris tersebut sangat-sangat melelahkan dan mengeluarkan banyak biaya.

Nah intinya belajar itu harus di mulai dari hati..sesuai minat masing"

dan yang penting jangan patah semangat,terus berjuang. emoticon-Coolcool

Sekian Deh Thread saya.
saya gak berminat buat di kasih emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S) yang penting kalian mengerti apa yang saya sampaikan saja.

Ini pendapat saya.mungkin agan" berpendapat lain silahkan dong sekalian kasih alasan" nya..
0
2K
16