Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ini dia kenapa pemilik Kartu Kredit sering menerima telepon dari agen

Henka.FukuzukaAvatar border
TS
Henka.Fukuzuka
Ini dia kenapa pemilik Kartu Kredit sering menerima telepon dari agen
Banyak pemilik Kartu Kredit mengeluh karena banyaknya agen-agen yang secara tiba-tiba menelepon untuk menawarkan produknya.
Mungkin pemilik Kartu Kredit seolah-olah menanyakan "Kenapa data pribadi saya bisa bocor? Apakah ada kerjasama antara orang dalam di Bank atau marketing Kartu Kredit yang memberikannya?"
Setelah ane lakukan penelitian, ane menemukan alasan kenapa data Kartu Kredit kita bisa bocor. Mungkin agan-agan yang sudah apply gak sadar bahwa sebenarnya itu sudah agan setujui dari awal pembuatan Kartu Kredit supaya pihak Bank menyebarluaskan kepada pihak ketiga atau pihak jasa dan asuransi.

Mau tau dimana letaknya? Coba agan-agan iseng maen ke Bank, pura-puralah meminta formulir aplikasi Kartu Kredit, atau agan bisa download formulir Kartu Kredit di situs resmi Bank tersebut.
Sesudah mempunyai formulir aplikasi Kartu Kredit, agan baca di persetujuan formulir aplikasi (biasanya terletak paling bawah formulir).

Ane tulis kalimat singkat persetujuan aplikasinya.
Spoiler for Persetujuan:

Jadi itulah letak dimana kita sudah setuju untuk menyebarluaskan data pribadi kita kepada pihak lain emoticon-Big Grin

UPDATE : Ane kasih gambar dari Bank laen gan, sama aja emoticon-Big Grin
Spoiler for Bank xxx:

Semoga bermanfaat emoticon-Cendol (S)

Spoiler for Sumber:
0
5K
41
Komentar yang asik ya