Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

germyantoAvatar border
TS
germyanto
di warnet gw..
cewe gw punya warnet. karna ga ada OP, dan gw sendiri kuliah cuma 3 jam sehari kalo full jadwal kulnya, gw sering jaga sekalian download2 anime and dorama dari idws..

sering banget ada anak2 sd main di sini, anak2 sd gitu deh,, bahkan kadang anak tk.. gw juga ga tau ya kenapa anak tk bisa ke net terus main.. entah main RF, main PB, kadang main ayodance.. tau sendiri lah game2 itu gimana.. ada beberapa kejadian yg bikin gw kesel dan bikin gw emoticon-Mad (S) dan emoticon-Cape d... (S)

kejadian pertama
suatu pagi hari,, di mana gw lg libur kuliah dan memanfaatkan kesempatan untuk ke net pagi2 jam 6, bisa download tanpa di limit, tarik sepuas2nya emoticon-Ngacirtiba2 lg asik2 download datanglah 3 anak curut.. maksud gw anak kecil.. paling kalo ga TK anak kelas 1 sd.. asli keciiiiil bgt badannya..
mereka mau main setengah jam.. katanya sambil nungguin bokapnya belanja di deket net.. mereka bayar dan login..
gw pun meneruskan rencana gw untuk donwload2.. taukah apa yg terjadi kemudian sodara2? mereka masuk ke RF tapi ga bisa masuk accountnya emoticon-Cape d... (S)
setelah itu mereka tanya ke gw, "mass2, saya lupa idnya.. bisa bantu bikinin ga mass?" gw pun ngasih liat cara masuk ke forum sign in dan suruh mereka isi sendiri.. 5 menit kemudian, mereka pun bisa login.. lalu pas udah buat karakter mereka nanya lagi, ini gamenya disuruh ngapain? bunuh apa? jalannya gimana? dst dst.. ok lah, anak kecil,,,, gw ladenin.. dah gw ajarin..
5 menit kemudian mereka quit.. katanya bosen, tapi ternyata setelah itu mereka berubah pikiran dan mau main RF lagi aja.. taunya mereka deketin gw lg, gw kira apa yah,, taunya mereka bilang gini "mass2, saya lupa id ama passwordnya nih.. buat lg deh,, td gimana ya buat barunya.." oke gw bukain lg webnya emoticon-Cape d... (S) setelah ituuuuu mereka pun main lg..
5 menit kemudian billingnya abis dan mereka log out.. dan mereka bilang gini "makasih ya mass,, oh iya saya lupa tadi id sama password saya apa yah mass.. nanti kalo mau main lg kan ga usah repot buat baru lg.." emoticon-Hammergw bilang "ga tau,, kan tadi km buat sendiri id passwordnya.." si anak pun ngangguk2 dan keluar warnet.. gw pun melanjutkan downlaodan gw..
namun ternyata nasib berkata lain.. ga ada 15 menit kemudian,, mereka nongol lagi.. loh loh loh emoticon-Bingung (S)ada apa ini..
mereka ngasih gw seratus ribuan dan bilang, "4 jam mass,, papa saya mau main catur dulu, kita dikasih duit buat main 4 jam".. gw :emoticon-Nohope
setelah itu mereka minta gw kasih tau buat idnya lagi.. kali ini gw bawa kertas dan gw catetin id sama passwordnya.. bener aja habis mereka login dan quit game, mereka lupa lagi id passnya pas mau masuk game itu lagi emoticon-Cape d... (S)
4 jam yg terasa 4 hari buat gw emoticon-Gila4 jam itu gw udah kaya jadi tutorial berjalan..
setelah pagi itu, tiap kali ada anak2 TK atau SD kelas 1 atau 2, gw ga mau ngurusin billingnya lg emoticon-Matabelo gw langsung minggir dan suruh cewe gw yg ngurus billingnya,, sambil gw titipin pesen "sabar ya yank kalo mereka lupa2 terus id passnya.. tuh da aku siapin bolpen ama kertas.."emoticon-Mad (S)

kejadian kedua
kali ini gw menyaksikan anak2 SD kelas 3-4 main PB,, buset gayanya.. gw sih ga bisa main PB, tapi gw denger dia orang ngomong kayanya gimanaaaaa gitu.. kira2 begini percakapannya:
anak sd 1 : "sini lo main bareng gw, cupu lo"
anak sd 2 : "eh gw tuh dewa tau, enak aja lo ngatain gw cupu"
anak sd 3 : "alah lo berdua apaan sih, sama2 cupu aja ngata2in.."
anak sd 4 : "gw jago bgt lohh maen PB, sini lo kasih gw duit buat maen sejam, gw head shot lo semua"
anak sd 5 : "woi cepetan maennya, lama banget,, gw mo liat sedewa apa sih lo??"
gw :emoticon-No Hope
tiba2 muncul lah temen gw yg notabene jagoan PB sampe jadi ketua clan dan ikut kejuaraan disana sini.. clannya dia sempet juara 1 gitu deh di web.. dan dia mendengar semua percakapan anak2 itu emoticon-Matabelodan dia bilang ama anak2 itu: "woi lo semua kaga bisa maen aja,, ne liat gw maen"
anak2 sd 1-5 : "apaan seh om, kita lg seru nih! ganggu konsentrasi tau ga!"
temen gw : emoticon-Mad (S)dia pun pergi dan ga mau main di tempat gw kalo ada anak2 sd itu..
huahahahahahhha (jahat jg gw ngetawain temen gw..)

kejadian 3
gw menyaksikan anak2 sd kelas 5-6 di warnet gw.. masih lengkap dengan baju putih dan celana merah, ga lupa dasi ama topi karna mereka abis upacara..
anak sd 1 : "eh maen ayodance donk,, gw mau cari pacar nih"
anak sd 2 : "ah elo nyari pacar aja ga dapet2, gw aja punya pacar 3!"
anak sd 3 : "eh tungguin gw dong,, gw juga mau cari cewe nih, bosen ngejomblo"
anak sd 4 : "lo mah ga laku2,, kaya gw dong ga perlu nyari aja cewe2 pada minta jadian"
anak sd 5 : "tetep aja pasti paling cakep cewe gw,, kalo lo liat pasti naksir"
gw : emoticon-Cape d...ternyata anak2 sd jaman sekarang emang cepet dewasa.. mungkin banyak nonton sinetron kali ya..

intinya suka duka gw selama jaga warnet cewe gw,, paling banyak saat ngeliat anak2 sd itu..
0
5.5K
60
Komentar yang asik ya