kingoverlapAvatar border
TS
kingoverlap
Bangga jadi indonesia!!!???
Beberapa waktu yang lalu ada berita sepak bola Indonesia menempati rangking 159 FIFA SUMBER
Ini merupakan rangking terburuk dalam sejarah persepak bolaan Indonesia. Tapi kita harus BANGGA JADI INDONESIA!!!??? emoticon-I Love Indonesia Karena organisasi sepak bola kita pada saat ini berhasil memecahkan rekor dari pendahulunya. emoticon-Najis

Sharing aja gan. Dulu pas ane kecil kalo ada siaran langsung Timnas tu T v ane tongkrongin ampe gak berkedip *lebay*. sampe rebutan ama kakek ane yang mau nonton Tuturtinular juga ane jabanin. Soalnya pas waktu itu ane BANGGA punya timnas kaya gitu, Maennya juga bagus, Ngeliat pemainya semangat banget berjuang buat garuda didadanya. Keliatan nasionalisme nya pada BANGGA pake seragam merah putih

Tapi sekarang?? Males banget liat Timnas. Ngeliat permainnanya aja bosen. Mungkin bukannya sekarang mereka gak bangga pake seragam timnas. Tapi karena organisasi yang carut marut bikin mereka ogah ogahan bela timnas.

Siapa yang harus disalahin??
Spoiler for ini??:

Spoiler for ato ini??:

Spoiler for ini kah??:

Kalo menurut ane sih bukan djohar ato la nyala..TAPI ORANG ORANG BERDUIT YANG ADA DIBELAKANG MEREKA..
kalo SBY sih mungkin udah dipusingin ame masalah yang seabrek di negeri ini.

Jadi menurut ane..kalo ni masalah persepakbolaan mau selesai..tu orang orang berduit join aje..kerjasama, dananya buat biayain pembinaan usia dini, bikin kompetisi yang kompetitif buat ngasilin pemain yang bagus, buat nyekolahin pelatih pelatih lokal biar cara ngelatihnya makin bagus.

cuman share aja gan...silahkan agan respon kalo berkenan..emoticon-Shakehand2
0
1.2K
16
Guest