its.me.cathAvatar border
TS
its.me.cath
Citilink oh citilink
Pertama-tama ijinkan ane... emoticon-Angel

Spoiler for Jangan Dibuka:

Hari ini ane dibuat kesel mampus sm citilink gan emoticon-Bata (S)

Jadi gini kronologi nya :

Ane mau jual tiket ane PP [Batam-Jakarta]
Tiket ane Batam-Jakarta [Bukan Promo]
Jakarta-Batam [Promo]
Berdasarkan informasi CS Citilink Jakarta tiket promo ga bisa diapa2in, ga bisa ganti nama, ga bisa ganti jadwal, ga bisa refund, jadi ya cuma bisa dibiarkan hangus begitu saja..
Jadi ane jual 1 trip aja [Batam-Jakarta]
Ane tanyain ke CS nya itu bisa ganti nama apa engga, katanya bisa.
Segera ane gelar lapak dan sold.

Pas proses ganti nama di Bandara Hand Nadim Batam, di kantor cabang Citilink, hari ini, terjadilah percakapan di bawah :

Ane : Mba, mau ganti nama tiket penerbangan 1 trip Batam-Jakarta

CS (cewe) : No booking nya mba?

Ane : *******

CS : KTP nama lama sm KTP nama baru yg mau diganti mba

Ane : nih

CS : Maaf mba, karna ini kode booking nya 1, jadi mba harus bayar double untuk biaya ganti nama, total 400rb

Ane : Loh, Sebelumnya saya telfon Citilink Jakarta katanya bisa ganti nama 1 trip aja? lagian itu satu lagi kan tiket promo bukannya ga bisa diapa2in? kenapa saya harus bayar biaya ganti nama buat tiket yg promo?? (ga sinkron banget kan gan emoticon-Nohopekatanya ga bisa diapa2in! emoticon-Bata (S))

CS (cowok, Bapak Al) : Gini ya mbak bla bla bla (penjelasan ttg 1 kode booking untuk tiket PP) --> ga nyambung sama yg ane tanyain gan emoticon-Nohope

langsung aja ane potong
Ane : Kmaren saya telfon ke Jakarta kenapa CS nya bilang bisa?? koq bisa beda sama Citilink Jakarta mas???

Bapak Al : Mba ga bisa marah2 gitu donk, mba telfon ke siapa di jakarta? coba mba skrg telfon lagi kesana siapa yg bilang itu? (mulai ngajak nyolot)

Ane telfon CS pusat Citilink Jakarta dan hasilnya emang bisa ganti nama 1 trip aja meskipun kode booking sama tapi ga lama keputus (ane belom sempet tanya nama nya gan), trs ane telfon lagi dan yg jawab CS lain tapi jawabannya beda dan TANPA PENJELASAN APAPUN dia cuma bilang "Ya ikutin CS yg di bandara batam aja bu" (namanya Wulan) --> Pasrah banget ni CS, mencurigakan gan! emoticon-Hammer

Karna ane uda cape emosi gara2 manajemen Citilink yg KAGAK JELAS (koq bisa tiap CS beda2 kasih info), akhirnya ane setuju bayar double biaya ganti nama, ane dateng lagi ke counter citilink dan bilang akan bayar double emoticon-Ngacir
tapi apa jawaban Bapak Al?

Bapak Al : Maaf mba, karna ini tiketnya yg satu lagi tiket promo, jadi tidak bisa kami proses, kalo mau ada kena biaya lagi untuk tiket promo nya 500rb

Ane : Eh mas, barusan mas bilang saya harus bayar 400rb untuk ganti nama, sekarang saya uda oke bayar 400rb eh nambah lagi 500rb!!! maksudnya apa sih mas??? emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)

Bapak Al : Iya mba, soalnya ini tiket promo, sebenarnya sama skali ga bisa kami proses (WOI BEGOK! kenapa tadi bilang bisa asal bayar double?? Attn ya gan, tu tengik kaga ada minta maap nya sedikitpun! padahal uda jelas2 info yg dia kasi di awal salah! emoticon-Mad (S))

di official website citilink juga TIDAK ADA biaya sebesar IDR 500,000 (LIMA RATUS RIBU RUPIAH)
DARIMANA DATANGNYA COBA TU BIAYA 500REBU! emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

karna ane uda MUAK sama si tengik dan ane juga ga enak sm klien ane, akhirnya ane beli tiket baru, pas beli tiket itu ane tanya lagi ke si Tengik..

Ane : Jadi harus bayar 500rb ya mas buat ganti nama tiket promo tadi

Bapak Al : Iya mba, bisa 700rb, mending mba beli tiket baru

Pertama 400rebu
Trus 500rebu
Sekarang 700rebu

5menit lagi uda sejuta kali gan emoticon-Nohope

Ijinkan ane menutup ini dengan..

Spoiler for Buka Gan! Bukaaa!:

0
10.3K
11
Guest