Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jassasahAvatar border
TS
jassasah
[tanya] Pengguna Acer yg pernah servis di Service-Center Acer
Assalamu'alaikum wr.wb

gan nubi mo bertanya nih, kali aja ada yg pernah alami hal yg sama dengan saya.

Kejadiannya sih udh lama gan, udh 1 thn yg lalu. Waktu itu laptop saya tidak bisa masuk ke proses loading windows (katanya tmn gagal booting). Nah setelah itu berhubung masih garansi 1 tahun langsung deh kita balikin ke tokonya dan tunjukin kartu garansi. Lantas laptop tersebut dikirimkan ke Acer pusat untuk di reparasi.

Setelah 1 bulan akhirnya laptop saya kembali dan saya cek ternyata hasilnya ok.
masalah muncul kira2 1 minggu kemudian, laptop saya mulai berat ketika bermain game (gamenya adalah helicopter dari cd bonus GameHouse yg dikasih dari awal beli), padahal sebelumnya tidak apa2. Akhirnya --hingga saat ini-- laptop saya sering mati mendadak dan berat sekali dalam memproses aplikasi apapun. Awalnya saya kira itu virus, tapi setelah coba antivirus apapun dan juga dibetulkan oleh tmn2 saya tetap tidak bisa.

Akhirnya karena saya sudah hopeless, saya biarkan saja laptop ini dengan masalahnya hingga saat ini. Nah kebetulan kemarin saya iseng2 baca artikel tentang permasalahan laptop, ternyata disarankan juga untuk men-cek panas dari processor. Saya mendownload software untuk cek panas processor ini, ternyata panas processor saya dari awal masuk windows sudah 70 derajat celcius. Dan bila digunakan untuk browsing, panasnya naik menjadi +74 derajat celcius bahkan lebih. Ternyata masalah ini yg menyebabkan laptopnya berulangkali mati dan menjadi berat dlm membuka aplikasi.

Laptop ini belum pernah di service ketempat lain selain 1 thn lalu di pusat acernya. Dan belum pernah dibongkar selain dipusat servis acer.

Apa agan2 pernah mengalami hal ini??
Atau ada solusi lain mungkin??

*thread ini saya buat hanya untuk sharing, bukan memojokan pihak lain. emoticon-Smilie
0
3.9K
50
Guest