Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aqua_291Avatar border
TS
aqua_291
PT. LAGUNA ALAMABADI
Singkat cerita, tanggal 24 November 2011 gw akad kredit untuk pembelian rumah Puri Bintaro Residence 2. Awalnya sih sebelum akad kredit pihak marketing selalu berbicara yang manis2 dengan memberikan janji bahwa semua kekurangan akan segera diselesaikan dalam waktu singkat, kondisi rumah waktu itu masih belum di cat, tembok masih ada yang bocel, keramik dapur belum dipasang, salurang air dapur belum dipasang dll.

Hampir tiap minggu saya kontrol progressnya tp hasilnya selalu mengecewakan, sampai-sampai saya malu sendiri karena terlalu sering datang dan bawel, akhirnya capek sendiri.

Kalau saya komplain ke marketing dilempar ke bagian teknik, saya komplain ke bagian teknik dilempar ke kantor pusat, krn menurutnya hal ini sudah disampaikan ke kantor pusat dan bagian teknik minta customer ikut mendesak kantor pusat. Telpon kantor pusat malah diceramahin untuk komplain ada prosedurnya, gk langsung ke kantor pusat tapi harus ke developer perumahan dulu. Pusing dah…

Setelah 5 bulan berlalu ternyata progressnya lambat sekali, rumah tipe yang lebih kecil di depan rumah saya saja bangun dari 0 sudah selesai, masa untuk finishing rumah yang sudah jadi luama benerrr ??? Akhirnya saya putuskan untuk serah terima kunci walaupun kondisi rumah masih belum beres, pertimbangannya kalau sudah masukin form komplain mungkin kekurangan-kekurangan yang ada akan cepat ditanggapi. Tp ngobrol dengan tetangga yang sudah masukin sejak bulan Januari (kalau tidak salah) juga belum beres2, malahan menurut beliau keramik yang pecah diganti dengan warna yang beda dan ketika dikomplain kembali ke developer, developer mejawab “yang penting kan keramik” oh my God…

Dan suatu waktu saya datang ke kantor developernya untuk kembali menanyakan progress, kebetulan disitu ada calon pembeli dan si marketingnya dengan santai menjanjikan ke calon pembeli bahwa dalam waktu 1 bulan kekurangan rumah dia jamin selesai, lalu saya sewot dong… rumah saya gimana pak ??? dan si marketing jawab “kalau rumah bapak fee-nya tidak masuk ke saya, jadi saya tidak bisa kasih janji… saya hanya bs bantu sampaikan komplain bapak” panas gk tuh dengernya, padahal waktu beli sudah sama dia…

Makanya di surat pembaca ini saya ingin menyampaikan uneg-uneg yang saya rasakan, bukan mencari-cari kesalahan dari pihak developer.

Melalui surat pembaca ini juga saya akan sharing daftar komplain rumah apa saja yang saya sampaikan ke pihak developer, dan akan saya update progressnya. Biar ada kenangan berapa lama dan seberapa jauh tanggung jawab dari pihak developer.

Untuk daftar komplain dan photo rumah akan diupdate segera…
Untuk om Admin, kalau ada yang salah tolong ane di message ya…
0
19.5K
36
Thread Digembok