opicadalahopicAvatar border
TS
opicadalahopic
Kenapa sih harus ikutan asuransi
Hallo agan agan, semoga ga repost yaa hehe

ane cmn pgn isneg aja kasih tau ilmu-ilmu asuransi hehe
jujur aja ane agent asuransi lebih keren nya sih Financial Consultant
knp bisa disebut financial consultant?? ada beberapa hal yg bisa dijadikan definisi disini...
Pertama tugas agent asuransi adalah mengelola keuangan nasabah nya untuk daftar ke perusahan asuransi nya tersebu
Kedua agent asuransi harus cermat dan tepatmemilihkan produk asuransi sesuai dengan kebutuhan asuransi nya.
Sebenernya klo kita liat di sisi kemanusiaan tugas agen ini mulia, dia menawarkan fasilitas untuk jangka panjang kepada calon nasabah nya

Banyak orang salah kaprah dengan pengertian asuransi, ada yg bilang asuransi hanya buat nakut-nakutin aja haha, ada yg bilang asuransi mendoakan kita agar mendapat musibah hehe
Tapi menurut ane bukan itu gan, tugas kita mulia loh hehe
kita membantu, memperingan segala masalah kesehatan yg kita tidak tahu kpn bisa terjadi. Bisa besok, kemudian hari atau 5 tahun ke depan atau malah mungkin kita tidak pernah terdapat masalah pada kesehatan.
Nah disini point penting ya gan, disaat kita menabung untuk kesehatan dan ternyata kita tidak mendapat masalah kesehatan maka uang yg kita tabungkan selama beberapa tahun akan menjadi nilai investasi di kemudian hari dan apabila memang kita mendapat masalah kesehatan kita ga perlu ngerepotin orang di sekitar kita karena perusahaan asuransi akan menanggung semua biaya yg keluar selama kita mendapat masalah kesehatan.
ane pernah prospek nasabah ane nih gan sharing aja yaa pada bulan pertama sy prospek orang tersebut menolak keras untuk asuransi nah ane udh nyerah aja ga akan nerusin prospek dan setelah wa yg cukup lama mungkin ada 4 bulanan, beliau nelp ane dan beliau pun berubah pikiran untuk ikut asurans jiwa. Setelah ane tanya beliau knp berubah pikiran ternyata beliau mendapat pengalaman buruk org tua nya mendapat penyakit kanker dan biaya untuk pengobatan mahal sekali ampe beliau pinjem sana sini hanya untuk biaya pengobatan. Nah beliau penting nya asuransi jiwa buat nge-cover smua biaya kesehatan yg tak terduga....

ane cmn sharing aja disini bukan untuk jualan produk asuransi perusahaan ane. Dan ternyata planning untuk biaya tak terduga dalam kesehatan itu penting biar ga nyusahin org lain hehehe
0
810
5
Guest