Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LuckyMerlinAvatar border
TS
LuckyMerlin
Motivator jangan diartikan tukang bacot
Halo gan,ane mungkin masih newbie dan ga sering2 banget buat thread,tapi ane lama2 kesel juga banyak yang bilang Motivator itu pembacot,ane ga ada hubungan darah sama sekali sama seorang motivator,tapi ane ngerasa ane dapet banyak pelajaran dari dengerin mereka.

Motivator adalah orang yang memiliki profesi atau pencaharian dari memberikan motivasi kepada orang lain.
Mereka adalah orang yang bekerja untuk memberi dorongan pada pekerjaan yang akan kita kerjakan gan,agar kita lebih yakin bahwa yang kita kerjakan ini benar.
Banyak motivator yang mendapat kata-kata:"Ah lo mah cuma ngomong doang!"
Jika anda beranggapan seperti itu berarti anda salah pengertian,mereka "ngomong" karena memang tugas mereka,bukannya tugas motivator itu memberi dorongan dan semangat saat kita sedang ragu/kurang yakin dengan apa yang kita kerjakan?
Meyakinkan orang agar orang yang kita yakinkan itu menjadi lebih bersemangat itu susah loh gan,jangan anda pikir memberi kata-kata seperti itu asal cari materi terus "ngomong".
Kalo seperti itu efeknya ga akan sampe,bahkan ga ada orang-orang yang bilang mereka cuma ngomong.
Ini mungkin thread tidak mutu,karena saya memang punya banyak tugas,tidak bisa menulis sangat banyak agar menjadi thread yang sangat baik,tapi tujuan saya adalah meluruskan presepsi agan-agan tentang pekerjaan orang lain khususnya topik yang saya katakan ini.Motivator
Apakah seorang pemandu sorak sebuah tim basket harus bisa bermain basket sebaik pemain basket?Mereka hanya memberikan semangat dalam pertandingan(dalam hal ini motivator berperan dalam hidup kita).Tapi efek dari pemberian semangat itu saya rasa luar biasa gan,keyakinan mereka,rasa percaya diri mereka,dan juga keinginan mereka untuk menang akan langsung meningkat.
Percayalah gan,tidak ada pekerjaan yang dikerjakan dengan iklas yang bertujuan buruk kepada kita.
Mohon maaf jika ada kata yang kurang berkenan.TerimaKasih emoticon-Blue Guy Smile (S)
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Add Friend (S)
0
1.5K
23
Guest