Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zhaquieAvatar border
TS
zhaquie
Hati-hati dgn selang & regulator gas produk PT TODACHI
HATI-HATI DGN PRODUK SELANG GAS PT TODACHI

Sabtu tanggal 1 September 2012 saya membeli lima (5) unit selang gas berikut regulatornya merk TODACHI berlabel SNI untuk digunakan oleh saya, kakak dan dua om saya. Pemesanannya melalui telepon oleh om saya.

Bon pembeliannya

Kami pasang selang gas merk TODACHI tersebut pada hari Senin 3 September 2012, saat kami pasang sesuai instruksi yang ada pada kemasan tiba2 kunci pengaman karet selang (regulator) yg terpasang pada tabung gas elpiji terlepas dan menyemburkan gas yg ada dalam tabung. Segera saya cabut regulator tersebut.

Tidak lama setelah kejadian dirumah saya terjadi hal yang sama dirumah tante saya, malah saat itu tante saya sedang memasak dan api dari kompor gas nyaris melukai tangan dari tante saya tersebut (sayangnya saya tidak mendokumentasikan) *

Saya segera menelpon CS TODACHI. Selang beberapa jam kemudian dua orang teknisi TODACHI datang dan memeriksa selang gas dan regulatornya. Teknisi memasang ulang selang gas dirumah saya dan mengatakan jika memasang selang dan regulatornya saat tabung gas masih penuh harus dibantu ditindih dengan benda berat (selang gas model apaan nih yg harus ditindih/ditiban dengan benda berat masangnya???)
Dan waktu memeriksa selang gas tante saya teknisi tersebut menemukan robekan pada karet selang, lalu mengambil selang gas yang rusak dan menggantikan dengan selang yang baru (apakah PT TODACHI tidak ada kontrol/uji kualitas sebelum selang tersebut dipasarkan????) *

Bukti Invoice selang gas yg karetnya robek

Setelah teknisi mengganti dan memasang kembali selang regulator pada sore hari pukul 17.30 tepatnya terjadi hal yang sama dirumah saya dan dirumah kakak saya, karena dirumah hanya ada istri dan ibu saya, mereka tidak dapat melepaskan selang gas dan regulator yg terpasang maka gas dalam tabung terus menerus keluar hingga habis (padahal 30menit yg lalu istri saya masih memasak).
Apa jadinya jika saat itu masih ada yg memasak. Alhamdulillah keluarga saya masih dalam lindungan Allah. *

Esoknya saya menelpon kembali CS dan meminta pertanggung jawaban PT TODACHI tetapi PT TODACI hanya mengirimkan seorang teknisi dan mengembalikan uang pembelian selang gas tersebut dan mengambil kembali selang gas bermasalah yg kami beli tanpa ada tanggung jawab ataupun permintaan maaf!!! *

Selang dan regulator gas PT TODACHI yg semuanya bermasalah

Kemasan produk PT TODACHI yg katanya SNI

Dimana pertanggung-jawaban PT TODACHI??? ******

*-Zaki (021-85906XXX)
0
48K
43
Thread Digembok