Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anjingbaongAvatar border
TS
anjingbaong
Basmi Nyamuk Ala Kadarnya (Efektivitas 90%)
Salam Agan agan semua,
Sekedar Share semoga bermangpaat.. emoticon-I Love Kaskus (S)
Ane tinggal di daerah sisi kota yang lumayan layak huni, saat musim hujan rumah ane biasanya menjadi target utama nyamuk-nyamuk yang super egois.
Biasanya ane cuma semprot aja tuh nyamuk pake B**g*n atau obat nyamuk bakar.

Masalahnya adalah, Saat ini ane baru punya anak bayi usia 2 bulan, otomatis ga boleh pake obat nyamuk yang tadi ane sebutin, kerana takutnya obat nyamuk tersebut ngaruh ke anak ane. Jarak 5 meter aje ane nyemprot baunya masih kecium.

Suatu hari secara tidak sengaja pas ane lagi nge DJ alias cuci piring ane digangguin nyamuk pas di punggung, tangan ane kan berlumuran busa sabun tuh, ane tepok aje pelan, eh belon ditepok, nyamuknye nyamperin tangan ane dan nempel, trus tidak bergerak alias modar.

Akhirnya setelah mencoba coba ane berhasil membuat obat nyamuk rakitan sendiri.. adapun alat dan bahan-bahannya adalah:
  1. Alat : siapkan semprotan bekas apa saja, kemudian cuci bersih

Spoiler for alat:

2. Bahan bahan : campurkan air bersih dengan larutan pencuci piring ditambah sedikit deterjen merek apa saja, kemudian tambahkan pewangi/pelembut pakaian.

Spoiler for Bahan:

3. Aduk rata semua bahan kemudian masukkan ke botol semprotan, bisa ditambahkan parfum bila diperlukan

4. Silahkan semprotkan pada pakaian yang digantung atau di tempat di mana banyak nyamuknya

semoga bermangpaat

Demikian Thread ini saya buat lebih dan kurangnya saya mohon maaf, semoga dapat dimaklumi. Atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih.

Hormat saya
....
0
2.8K
16
Guest