Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

VicrsAvatar border
TS
Vicrs
Veneta system - Franchise refill terbesar tapi kacangan
Permisi agan" semua disini
mao berbagi pengalaman aj untuk masalah refill tinta

Bermula ketika tinta printer kantor dimeja habis, berhubung kantor udah punya partner untuk refill tinta printer, yaudah ane seharin aj cartriidge printer ane HP 21 & Hp 22 (Tipe HP F380) ke bagian G.A. Bagian G.A. dikantor juga soalnya mao sekalian refill cartidge hp tipe laen (HP 802). dibawalah tuh cartridge ke daerah BenHil karena kantor ane disudirman.

nah, ketika tinta dah direfill dan diantarkan, di pasang lah ke printer,

WTF....

kok masih detek tinta abis. ane minta aj bagian G.A untuk cek semua cartridge yg abis direfill. dan hasilnya cukup mencengangkan, semuanya masih low ink

ane cek box buat bungkus catridge refilan, bertuliskan dan berlogokan VENETA SYSTEM.

Abis kejadian ini, ane coba ke beberapa tempat refill di daerah sekitar kantor. ane ambil sampel acak dari 3 Veneta System dan 2 tempat refilan biasa

dan hasilnya cukup mencengangkan, semua outlet VENETA SYSTEM gak mereset cartridge yg mereka refil, coman disuntik doang dari atas. emoticon-Cape d... (S)
untuk cartridge printer laser mereka menggunakan teknik solder untuk merefill emoticon-Cape d... (S)

dan yg lebih mencengangkan lagi, 2 tempat refilan yg gak terkenal ternyata bisa mereset cartrid HP 802 yg notabenenya gw sendiri susah cari di google .
dan untuk cartridge laser, mereka melakukan teknik bongkar untuk merefill

dan akhirnya setelah riset berjalan, dapar disimpulkan

1. Semua outlet VENETA SYSTEM teknisinya kacangan
2. Coman jual nama, tapi gak ada yg beres

Untuk VENETA SYSTEM, perbaiki lah SDM di semua outlet'y

masa pake teknik refill anak kuliah emoticon-Ngakak (S) emoticon-Cape d... (S)

Sekian dulu yah, lumayan kan bagi" pengalaman.

Thx
0
29.7K
36
Thread Digembok