Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bangradenAvatar border
TS
bangraden
Share Bisnis Konveksi Tas Sekolah
Assalamualaikum Wr. Wb
akan lebih indah bila di awali dengan salam betul kan gan!!

Quote:

Disini ane mau berbagi pengalaman ane selama berbisnis tas.
ane perkenalkan diri dulu. ane baru berumur 20 th dan sudah 1 tahun ane diberi kepercayaan untuk memegang usaha konveksi tas sekolah ini oleh Om ane.

Ane ada 5 orang pegawai dgn 4 orang penjahit dan 1 tukang sablon
dan ane menggaji mereka per minggu dengan rata2 pengeluaran untuk gaji kurang lebih 2 juta.

Untuk bisnis konveksi tas ini banyak suka dukanya gan, ane mulai dari dukanya ya , dukanya kalo lagi sepi order pas bukan tahun ajaran baru..nah untuk mensiasatinya ane cari order di tas bidan dan instansi-instansi lain. Alhamdulillah masih berjalan dgn lancar.

Nah suka dukanya nih
Untuk modal dibutuhkan kurang lebih 2 juta seminggu tergantung pesanan, kalo lgi rame bisa 3 jutaan lebih..nah untuk pemasukannya kira-kira sekitar 8 jutaan kalo lagi rame jadi seminggu bersihnya kurang lebih 3 juta..itu kalo lg rame...

Nah untuk pemasarannya cukup mudah gan..krn ane bikin brosur jadi ane tawarin dengan brosur dan kartu nama ane dan ane masukin ke sekolah-sekolah TK dan PAUD. krn setiap tahun sekolah TK dan PAUD mulai bermunculan dan melakukan persaingan , kita bisa mempromosikan tas kita dengan cara memberikan doktrin (masukan) kpd kepala sekolahnya bahwa dengan tas ini dapat membuat sekolah ibu bersaing dgn sekolah TK lainya. Kalo mereka tertarik pasti mreka bakalan telpon.

Nah ini sedikit foto tempat ane usaha gan
Spoiler for Proyek EPSON:

Spoiler for Tas Sekolahdan manasik Haji:

Spoiler for tas bidan:

Nah kalo ente minat mau coba usaha kaya gini tapi gak punya modal, ente bisa mulai dari pemasarannya nanti ane bantu buat produksi tasnya..lokasi ane di CINERE gan
bisa dilihat websitenya

Quote:

Semoga bermanfaat ya gan
Hidup ENTERPRENEUR INDONESIA
0
3.7K
10
Guest