Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zerothermAvatar border
TS
zerotherm
Kecewa Dengan Garansi D-Link Di 1 Toko di Mangga 2
Siang agan2 sekalian.. Mau nyampein unek2 aja soal Garansi D-Link di 1 Toko di Mangga Dua yang ngakunya Distributor karena thu toko jual khusus barang2 networking gt..

Kronologis 1 :
Ane beli D-Link DIR-600 di salah satu toko di yang dah gw percaya dari dlu.. Orang tokonya blg "diambilin dulu yah ama distributornya".. Pas barangnya dateng ane agak curiga sebenernya, kalo barang baru pastikan segel plastik yg bungkusin routernya belom dibuka sama sekali.

Pas ane terima malah dah dibuka gt. Pendek kata dah ane pasang thu router dirumah, 2 hari kemudian routerrnya mati alias error LAN dan WIRELESS gak nyala, cm nyala indikator power..

Karena ane pikir baru 2 hari beli yah uda klaim garansi aja, biasa kan dituker baru.

Kronologis 2:
Siangnya pas makan siang ane brangkat dari kantor ke mangdu lg buat klaim ke toko ane beli. Orang tokonya bilang tuker aja, ya da ane tungguin.

Gak lama ane dipanggil ama orang tokonya trs ngmg kyk gini :

Orang Toko : Mas, ini distributornya gk mau terima gara2 plastik pelapis routernya dah dibuka, dan dah ada lecet2 na dikit.. Kalo mau dituker mesin dalemnya aja.. (WTF macam gini baru 2 hari)

Gw : Lah? Koq gt? Kalo plastiknya gak dilepasin atu modemnya panas donk.. Mana bs gw pake klo gt.. emoticon-Cape d... (S)

Orang Toko : Ya da, klo gt mas cb ngmg aja ma distributornya, biar lebih jelas..

Akhirnya ane ikutin thu ke tempat distributornya.. Dan yang gw bayangin dy emank kayak distributor resmi gt, eh taw na cmn toko jg tapi khusus jual barang - barang networking. Singkat kata ane ngmg ama yg pnya..

Gw : Koh, itu garansi knp gt? Masa ganti mesin? Baru juga 2 hari beli..

Owner Toko Networking : Yah, dah dari sananya Pak ketentuan garasnsinya, soalnya gak bisa klo plastiknya dah dibuka n dah ada lecetnya sedikit..

Gw : Lah? Klo gak dibuka gmn saya pakenya?

Owner (Singkat aja) : Yah klo mau tuker mesin dalemnya aja, soalnya klo dah dibuka n lecet saya gk bs jual lagi.. (WTF mau dijual lg???)

Pendek kata ane males ladenin thu orang cm gara2 barang 200rb n ane pasrahin aje ganti mesin padahal baru 2 hari..

Kecewa dengan Garansi D-Link yang seperti itu.. Ane harap ada dari pihak D-Link yang baca.. Ane gk suka barang rusak mau dijual lg seperti kata - kata yang ane bold diatas..

Spoiler for Foto Barang Tidak Ada Sticker Garansi Resmi:

Foto Toko nnti ane update klo ke Mangga Dua..
0
6.3K
33
Thread Digembok