Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Gosip Nyok!
  • Kesalahan Bandaranya apa Maskapai Penerbangannya??? (ini nyata di Indonesia)

dhuniaAvatar border
TS
dhunia
Kesalahan Bandaranya apa Maskapai Penerbangannya??? (ini nyata di Indonesia)
Ceritanya begini gan, ini kejadinya minggu kemarin.

Saat itu penerbangan ane jam 18:10 WIB pakai pesawat L*ON A*R , dan Check in di terminal 1A.
Saat ane Check in, ane masuk ruang tunggu A7 jam 16:30 an,
1. Kejadian pertama: saat ane jalan dilorong menuju ruang tunggu orang2 pada keluar dari ruang tunggu A7, dan katanya pesawatnya boarding/diberangkatkan dari ruang tunggu lain. (ane pikir ini kesalahan biasa aja)
2. Kejadian kedua: masih diruang tunggu A7, penumpang disuruh pindah ke ruang tunggu lain karena pesawat boarding/diberangkatkan dari ruang tunggu lain (aneh kok kejadian berulang???)
3. Kejadian ketiga: ini kejadian di ane sendiri, Jam 18:10, penumpang termasuk ane disuruh pindah ke ruang tunggu A2 karena pesawat diberangkatkan dari ruang tunggu A2. (ane jengkel gan kenapa disaat jam 18:10 ane disuruh pindah, dan ini kejadian yg ke-3 kali hanya dalam waktu kurang dari 1,5 jam.
Ane sekarang penasaran dan jadi bertanya:
1. Apakah yang gak Profesional Maskapainya atau pihak Bandaranya???
2. Apakah tidak ada yang tahu kalau pesawat yang akan diberangkatkan di ruang tunggu lain, jadi minimal 15 menit sebelum jam boarding/berangkat sudah dikasih tahu kalau pesawatnya di ruang tunggu lain, biar penumpang gak tergesa2 untuk untuk pindah.
3. Seakan2 penumpang memang gak dihargai, dilempar sana sini seenaknya.
4. Yang parah no penerbangan ane gak ada dilayar monitor bandara, ane tanya ke petugas ruang tunggu, katanya mungkin pihak bandara lupa input data penerbangan pesawat ane. (bandara tingkat internasional masa sampai lupa??? )

sebagian jawaban yg menurut ane mendekati kebenaran emoticon-Big Grin
Quote:
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
10.6K
117
Guest