Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

A-manAvatar border
TS
A-man
LIMOCIN bike park
Pada hari senin 23 mei saya mendapat info bahwa telah di bangun trek sepeda di daerah cinere limo, tepatnya di desa maruyung....

Tadi pagi saya mencoba mendatangi tempat ini (limocin) bersama adik saya, dengan berbekal sedikit info yg saya punya , kebetulan tdk jauh dr tmpt tinggal saya (pamulang)
Setelah hampir 1 jam muter2 tanya sana sini akhirnya ketemu..
Tempatnya agak tersembunyi, tepatnya kalo kita dr arah cinere terus saja menuju masjid kubah mas yg ada nya dikiri jalan..setelah ketemu masjid tersebut tepat di depan (seberang) gerbang masjid itu ada sebuah gang, masuk saja gang tsb (cukup untuk 1 mbl) kira2 300-400meter setelah itu akan ketemu sebuah jembatan kecil (tp masih cukup buat 1 mbl) yg ujungnya pertigaan, belok kekiri kira2 50 meter...sampailah kita di limocin bike park adanya di sebelah kiri jalan...

Setelah sesampainya disana saya lsg bertemu dgn pemiliknya (pak Ari) yg kebetulan sedang melakukan pembenahan, krn trek ini blom sepenuhnya rampung...mungkin kira2 sekitar 70% tp sudah bisa di jajal. Setalah ngobrol dan keliling lokasi yg cukup lama dengan pak Ari krn beliau minta masukan2 dr saya spot2 mana saja yg perlu pembenahan akhirnya saya menjajal trek ini...menurut saya trek ini lebih cocok buat DJ (dirt jump) dan 4x ( four cross). Trek nya tdk begitu panjang kira2 200-300meter di atas lahan sekitar 4000m2 tp lumayan mengasikan krn terdapat 3 berm di atas tanah yg mempunyai elevasi cukup menurun...

Buat saya ini sungguh mengembirakan krn trek ini bisa menjadi obat kangen main lumpat2an bagi mereka yg tinggal khususnya di selatan jakarta, krn tmpt2 yg sudah untuk bermain sepeda seperti cukup jauh semuanya....
Sebelumnya saya minta maaf kalo info atow cerita yg saya berikan kurang lengkap dan berantakan...
tp salut buat pak Ari yg telah berkorban dan merelakan tanahnya utk tempat/sarana bagi para penghobi sepeda dan kita tdk di pungut sepeser pun untuk dapat menikmatinya..

Oleh sedikit gambaran tentang limocin....

Spoiler for pic:
0
10K
138
Guest