Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jkarizAvatar border
TS
jkariz
Les Paul by SPGuitars Jogja - Review versi ane nih
Hallo agan2

Sebelumnya ane bikin post ini bukan mau sok tau atau apapun , ane hanya berusaha membantu agan2 yang mungkin berniat bikin gitar di SPGuitars atau udah dalam pengerjaan disana.Oleh karenanya ane akan berusaha obyektif buat post ini dengan jujur tanpa prasangka atau apapun. Niat ane hanya memberikan gambaran hasil pengerjaan mereka based on les paul ane.

Ane baru pertama kali nih bikin gitar di SPGuitar , setelah 4 bulan penantian akhirnya selesai juga nih les paul idaman emoticon-Big Grin

Spoiler for mylespaul:

Overall ane kasih nilai 8 buat nih gitar yang terdiri dari :
Sound : 8,5 (Mantab)
Playability : 8,5 (Wenak tenan)
Fisik : Neck 9 (Perfecto!!!!!!!!!) ; Body 8.5 (Siiip)
Finishing & Parts : 7.5 (Koq??) nah ini nanti dibahas ya gan.

Plusnya kalo mesen di SPGuitars:
* Jaminan Sound & Playability mantab , udah terbukti gan.
* Mas Arisnya baik & friendly banget , walau sibuk pasti dia akan berusaha responsif
* Kualitas material kayu yang dipakai juga oke banget

Minusnya:
* Lama euy emoticon-Big Grinkudu sabar.ngantri pesanan disana soalnya (Ane punya 4 bulan) malah denger2 ada yang lebih lama
* Ada sedikit (Minor) kekurangan di finishing/partnya nih ane jabarin ya

1.Backplate ga mullus alias baret2 , menurut ane ini minor lah mungkin kegeser-geser di meja waktu perakitan.toh ga keliatan juga soalnya adanya kan dibagian belakang gitar emoticon-Big Grin

2.Frame bridge Pickup sama Pickguard agak kurang pas (beda dikiiiiit aja sekitar 5mm , liat di sebelah kanan bridge pickup)
nih liat di fotonya , tips buat agan yang mesen nih biar diukur dulu sebelum dibuat slotnya.
Spoiler for mylespaul:

3.Stoptail bridge agak miring ga tau nih kenapa tapi gampang bisa dibenerin , pict nya (liat sebelah kiri stoptail bridgenya) :
Spoiler for mylespaul:

4.Ini rada krusial nih , ane tadinya rencana mau pake toggle switch merk switchcraft biar sama kayak gibson USA , tapi ternyata drat/ulir switchcraft terlalu pendek buat gitar lespaul buatan SP alias kayunya ketebelan jadi ulirnya udah abis tapi switchnya masih belum nongol , jadinya terpaksa pakai yang korea aja emoticon-Berduka (S), ini juga masukan buat agan yang mau pake toggle switchcraft baiknya dari awal dikomunikasikan supaya ketebalan kayunya bisa disesuaikan.

Nah itu aja gan review dari ane , sekali lagi ane bilang semua minus itu masih rata2 minor lah , kalo dibanding sama hasil keseluruhan , worthed lah bikin gitar di SP.

Kalo ada yang kurang berkenan ane mohon maaf ya agan2 semua , kalo ada yang mau nambahin atau comment feel free aja.

Sekian dari ane ,semoga bermanfaat. maju terus Luthier2 indonesia!!!!

Nolak Bata , nerima cendol ya agan2 sekalian emoticon-Big Grin

Misi ah......
0
4.6K
31
Guest