Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

skatanicgrinderAvatar border
TS
skatanicgrinder
[ASK] Apa harus downgrade PSU??
HELP ME GAN

agan agan para master hardware, newbie mau minta pencerahannya nih... emoticon-Malu

ane baru aja beli CPU di kaskus dengan SPESIFIKASI:

[casing] THERMALTAKE V4 BLACK EDITION [modified acrylic side panel xigmatek style by ZONA MULTIMEDIA]
[psu] CORSAIR HX 1000W MODULAR [pure power, full sleeve, 80+, high efficiency, 12cm fan black - bottom]
[fan] AEROCOOL SHARK BLUE EDITION 12CM (2) + CUSTOM 12 (1) [unique and stylish "shark fin", blue led]
[sleving cable] KSS SPIRAL WRAPPING BAND KS-8K BLACK [for fan, audio panel, and usb cables]
[motherboard] ASUS P6T [1366, support intel core i7 EXTREME, support TRIPLE CROSS FIRE/SLI]
[processor] INTEL CORE i7 920 2.67Ghz [1366, code: bloomfield, 45nm., 9mb total L2+L3c]
[hsf] COOLER MASTER HYPER 212 [copper base, 4 heatpipe, compatibility for intel/amd]
[ram] CORSAIR VENGEANCE BLUE 1600 - 12GB DDR3 PC [3x4gb triple channel]
[vga] NVDIA GTX 460 "REFERENCE MODEL" 1GB 256BIT DDR5 [nvdia chipset]
[hardisk] WD CAVIAR GREEN 1TB SATA [3.5", tested no bad sector]
[optical] DVDRW ASUS [dvd anc cd rewritable, black]
[floppy] MULTIMEDIA CARD [usb, sd, mmc, rs-mmc]:

nah, pas kemaren ane beli memang udah tanya tentang watt di rumah ane kapasitasnya cuma 1300W

dan seller yang baik hati (beneran) nya juga bilang harusnya bisa nih cpu dipake di rumah..

setelah ane bawa CPU ke rumah, eh ternyata listrik di rumah mati (sial men!!) emoticon-Mewek

yang ane mau tanyain, dengan SPEC kaya diatas, bisa gak ane downgrade PSU nya aja biar wattnya gak terlalu gede dan listrik rumah ane bisa nampung tuh CPU ?? ( ane udah pengen pake banget nih RIG)

kalo bisa ane harus downgrade ke yang berapa watt PSU nya??

tolong bantu ane ya gan, ane pengen banget pake secepetnya (bukan buat game soalnya, ane lebih banyaak pake buat desain dan ada kerjaan yang harus cepet beres)

Makasih banyak gan emoticon-2 Jempol
0
4.2K
51
Komentar yang asik ya