Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mcCarthyAvatar border
TS
mcCarthy
Keunggulan Kuliah di D3
Saya buat thread ini sebagai balasan atas thread ini

kebetulan saya juga mengalami, saudara menyalahkan Kenapa Ambil D3 harusnya S1 seperti saudara saya si itu

di thread tersebut di jelaskan oleh TS

TIDAK MENYARANKAN agan agan untuk masuk D3 karena :

1. ga dapet gelar
agan agan mau cape cape kuliah, ngerjain tugas dan tetek bengeknya serta ngorbanin semua nya tapi agan ga dapet gelar yg bisa dibanggain ???
kalo ane sih jelas lebih prefer ke S1 !

Jawaban saya : dapat kok walau Amd ( saya akuntansi )

2. kelas kelas ekstensi banyak yg dihapus
agan agan pada tau belum kalau kelas ekstensi (kelas alih program d3 ke s1) bakal dihapus di beberapa universitas ?
buat anak D3, kasian deh luuuuuu....

Jawaban saya : bakal ? berarti belum, kenapa harus di hapus ? setahu saya itu sumber penghasilan lain dari dosen dan universitas

3. d3 jabatannya lebih rendah dari s1 di dunia kerja
yaiyalah, secara tingkat pendidikannya aja lebih RENDAH dibanding S1..
jadi buat anak anak D3 siap siap jadi kacungnya anak anak S1

Jawaban saya : untuk awal iya, selanjutnya tergantung dari kinerja kita, saat ini saya D3 namun saya yakin kalau saya resign, Bos pilih pertahankan saya daripada teman saya yang S2

4. lama pendidikan nya jauh lebih lama dibanding s1
kalo anak d3 mau jadi sarjana itung2an nya adalah d3 : 3 taun ditambah ekstensi 2 taun jadinya 5 taun.
bandingin sama S1 yg bisa dapet gelar sarjana dalam jangka waktu 3,5 taun

Jawaban saya : Saya lulus D3 2th, teman saya yang lanjut S1 lulus 1.5 th total 3.5 th

5. fasilitas kampus
fasilitas kampusnya anak anak S1 biasanya lebih bagus ketimbang fasilitas buat anak anak d3.

jawaban saya : kok di kampus saya yg D3 fasilitas lebih bagus, kuliah ga perlu beli buku, semua mahasiswa di berikan buku pinjaman dan 80% mata kuliah memberikan handout, jadi ga perlu foto copy atau beli buku, cukup berikan coretan tambahan di handout

6. D3 adalah tempat buangan
d3 itu biasanya dijadikan tempat membuang orang orang yang gagal dalam seleksi masuk S1, atau bahasa halusnya tempat pelarian.
mau temenan sama orang orang buangan ?

Jawaban saya : saya pilih D3 karena kondisi keuangan, teman teman saya yang punya duit punya alasan lain, yaitu D3 bila jenuh bisa kerja dahulu, nanti lanjut lagi, atau ada yang lanjut S1 sambil kerja

dan kepada saudara saya, saya bisa membuktikan saya jauh lebih baik dari saudara saya yang S1.

Pesan saya :

Berusahalah, jangan menyerah untuk sukses tidak ada rumus yang pasti, karena siapapun bisa sukses.

Jangan memaksakan membebani orang tua, karena saya dulu untuk kuliah walau hanya D3 namun perjuangan cukup berat

Quote:

benar gan, banyakan low s1 lebih banyak

benar gan, gaji s1 lebih gede

benar kan kalau kinerja sama s1 lebih banyak

bener gan, emang tujuan saya buat thread ini buat balas dan yang lebih penting untuk memberi semangat bagi yang memiliki kekurangan dan kendala, sehingga hanya mampu ambil D3, karena buat kami ini bisa ambil D3 sudah suatu anugerah gan
0
42K
51
Guest