MNgezAvatar border
TS
MNgez
[PENIPUAN] Pura Pura di Tilang Polisi
[SHARE][PENGALAMAN PRIBADI][PENIPUAN] Pura Pura di Tilang Polisi

Assalamu'alaikum Wr. Wb.
emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan
Di Informasikan buat Sahabat sahabat semuanya.
Modus Penipuan ini yang menimpa saya. Tanggal 27 Agustus 2012 lalu.
Kronologis:
(saya terjemahkan dalam bahasa Indonesia aja ya? Komunikasi dalam bahasa sunda)

"si Penipu" "Mengaku" Teman Sekantor yang sedang menuju Kantor dan menghubungi Via Ponsel dengan menggunakan Nomor "0852-8759-7355".
(Anehnya saya Percaya dan terlanjur menyebutkan sebuah nama yang familiar).
Tak ayal diapun menggunakan nama tersebut untuk mengelabui saya.

Tak lama menghubungi kembali "Mengaku" sedang Terjaring Razia dan di Tilang oleh Polisi, dikenakan denda 150 rb Karena tidak membawa STNK, dengan meyakinkan segala yang Mengaku Anggota Polisi dengan nama "Bripta Herman" bawahan "AKP Taufik Sumarsono" meminta sejumlah uang tersebut. "Mengaku" cuma bawa uang 50rb "si Penipu" ini meminta bantuan kepada saya untuk mengirimkan sisa denda tersebut dalam bentuk Pulsa atas masukan "Bripta Herman" untuk atasannya dengan Nomor "0877-8831-4613". (Anehnya lagi saya percaya dan terkirimlah Sejumlah Pulsa 100rb ke Nomer tersebut).

Setelah Terkirim "Tanpa Memutuskan Hubungan Telpon sama sekali selama Kejadian" si "Bripta Herman" meminta tolong untuk mengirimkan Pulsa ke dua Nomer lainnya dengan Nomer:"0853-1049-3638" dan "0878-0413-8862" dengan alasan yang Tukang Pulsa yang biasa masih Cuti.
"Bripta Herman" meminta untuk mengirimkan pulsa sejumlah 200rb masing masing dan "Mengaku" telah menitipkan sejumlah 500rb untuk dibayarkan kepada saya melalui "si Penipu". dengan nada memelas dan memaksa. Namun baru saya kirimkan masing masing 100rb jadi Total saya kehilangan 306rb untuk bayar pulsa tersebut untuk 3 Nomor.

Setelah menyadari Kondisi yang saya alami saya mencari Teman Sekantor saya yang namanya di Akui oleh "si Penipu", ternyata ada di Kantor.
mmm parah...
Langsung Sadar sesadar sadarnya bahwa saya Tertipu Telak.
Ampun...
Sumpah Demi Allah Moal Kudu Ridho Dunia Akhirat.

Makanya Kepada Sahabat sahabat sekalian mudah mudahan ini tidak terjadi kepada semuanya.
Cukup saya yang tertipu jangan ada yang lain nya.
Catat Semua Nomornya Untuk Mengantisipasi Penipuan dalam bentuk Apapun.
Sayangnya Pulsa yang telah terkirim Pihak Provider Telkomsel dan XL Pun tidak bisa Mengembalikan, entah Perlindungan Konsumen Seperti apa.
Saya sudah laporkan kepada Pihak Kepolisian Resort Kab Lebak perihal ini namun sulit untuk melacak dan menindak lanjuti Perkara seperti ini.

Catat Nomernya Gan

Sorry Kalo Repost dan saya tau Pernah ada yang Post
Sekedar ingin share Pengalaman Pribadi. Berikut Thread yang saya temui di Kaskus yang sama pernah mengalami ini:

Spoiler for Kejadian yang Mirip:

dan
Spoiler for Kejadian yang Mirip:

Berikut Tambahan dari Pengunjung
Ana simpen dimari untuk sebagai ucapann Terimakasih

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Spoiler for yang sharing di sini Thanks:

Sayangnya saya belum sempat baca sebelumnya.
Mungkin kalo sempet baca Modus Kayak gini, lain ceritanya.
Mudah mudahan bermanfaat dan tidak ada lagi Korban seperti saya.

emoticon-SorryKalau Berkenan Mohon Untuk Momod dan Mimin jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)
emoticon-Repost Saya Tau Kalau ini Repost emoticon-Repost
emoticon-Sorry Maaf Kalo Salah Kamar emoticon-Salah Kamar
Harap Maklum Baru Kali ini Bikin Thread
Sekedar Ingin berbagi Pengalaman
Terimakasih Banyak dan Ane Ga Bakal Nolak
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh MNgez 23-08-2013 01:58
0
12K
107
Guest