Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arzaarzaAvatar border
TS
arzaarza
[TIPS MUDIK] jaga2 tali kopling putus
Spoiler for pengalaman pribadi:

itu cuma pengalaman gw aja gan..

intinya disini gw cuma nginetin buat agan2 yang bakal mudik jauh gunain kendaraan roda empat, klo seandainya ada tanda2 koplingnya enteng banget diinjek trus selama nginjek kopling ada bunyi ''kreek'.
klo udah ky gitu sbaiknya koplingnya diganti agan2.. atau klo ragu, beli sparepart koplingnya (tali koplingnya aja bukan 1 set full) deh.. jadi ntr klo putusnya ditengah jalan yg kita gak tau ada toko yg jual sparepart, setidaknya ga terlalu panik gan.. tinggal nyari montir atau pelajari dulu cara gantinya, cz gw liat buat ganti koplingnya ga terlalu susah kok.

oh ya, buat agan2 yg tau tanda2 pastinya kapan tali kopling harus diganti, sharing disini ya, biar mmbantu agan2 yg lainnya jg cz tanda2 yg gw tau n rasain sendiri ya cuma bdasarkan feeling n bunyi ''kreek' itu tadi

selamat mudik agan2

klo bermanfaat, jangan lupa di emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star dan komen ya agan2, klo pun ada yg ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L), gw terima dengan senang hati emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
0
7.8K
38
Guest