BlessingCityAvatar border
TS
BlessingCity
Kisah ane make Telkom SPEEDY !!!
Begini kisah ane make produk telkom speedy yg sangat sangat tak memuaskan diBalikpapan!!!

Pada tgl 27-Juli-2012 : ane masang speedy ditoko ane...
+ Modem Wifi Free ( asik emoticon-Smilie )
- Ane nambah kabel 20M Rp. 150.000 ( blom pake sudah bayar dulu nih buat ongkos kabel emoticon-Frown )
Teknisinya sudah selesai setting2.. trus katanya, tunggu sekitar 1-2 jam yah.. orang yg mau konekin speedynya lagi rapat!
WTF waktu ane disurabaya aja masang speedy, teknisi setelah msang langsung konek! OK LAH gpp ane tunggu aja...
bener ga lama kemudian sudah bisa dipakai speedynya.. Tapi gak ada 5 mnit lampu Adsl + Internetnya mati mati.. trus nyala dan mati lagi bgitu trus menerus...

Keesokan harinya ane tlp 147 ke bagian Keluhan Pelanggan Speedy!
disuruh cek tlp ane ada suara kresek2 apa gak? ane coba lancar jaya...
disuruh ini itu bla bla ane lakuin smua dgn harapan bisa normal kembali...
eh taunya sama saja...!!
otomatis ane tlp 147 lagi karena keadaan ttp sama aja...
bsoknya Teknisi datang dicek?

Bgini nih kata teknisinya " Ini daerah Mas sebenarnya Gak layak untuk pemasangan Speedy, TAPI TELKOM YG MEMAKSA JADINYA BEGINI! "
Alasannya ga layak karena Induknya sama tempat ane berjarak 1Km Lebih.. makanya sering terputus2...

Ane sebagai pelanggan ya ane otomatis tidak mau tahu msalah itu...
yg ane tau ane Make Produk Telkom Speedy + Ane BAYAR + ane maunya nyaman!

ya ane bilang aja sama teknisinya mas usahain aja gmn biar lancar.. teknisinya jg kyk ga yakin gitu ngomong harus nyambung kabel dari induk langsung kesini.. tapi jauh betul katanya...
trus mungkin diakalin gmana ttp aja sama...
ya udah sambil ane tunggu...

keesokan harinya ane sudah bener2 jengkel sama speedy... karena dari PERTAMA KALI ANE MASANG SAMPE 1 MINGGU GA BISA MAKE LAYANAN SPEEDY DGN BAIK... PUTUS2 TRUS!! KADANG MATI TOTAL MALAHAN SELAMA BERJAM - JAM!!

ane tlp lagi 147..
dan jawabannya kami bantu perbaikan dari jaringan...
ya udah ane tunggu lagi...
eh taunya ttp sama saja.. emoticon-Marah:

ane telp dijanjikan org datang, tapi ga dtg2... ane bener2 sudah habis sabar sama speedy..

KALO MMG KALIAN BRANI TERIMA/BRANI TERIMA UANG!! KALIAN HARUS BERTANGGUNG JAWAB!! WALAUPUN KALIAN HARUS RUGI KABEL DARI INDUK KE TMPT ANE !! ITU RESIKO KALIAN!! JGN HANYA MAU TRIMA ENAK AJA!!

Sampe skrg Tgl 12 Agustus 2012 blom lagi ada teknisi yg datang / Solusi untuk permasalahan speedy ane!

Ane speedynya kan pembayarannya melalui BCA memakai AutoDebet!
ane tinggal tunggu aja nih..
kalau sampe msalah speedy ane tak mendapat solusi sampe waktu pembayaran! dan diDebet untuk pembayaran speedy! KORAN2 JAWA POS, KALTIM POS akan saya msukan ttg PAYAHNYA MAKE SPEEDY DAN LAYANANNYA!!

ane jg sdh ngomong demikian sama CS 147 bagian keluhan speedy dan hanya di IYA"kan saja tapi ga ada solusi!!

Saya jg sudah jelaskan kepada pihak mereka " KALAU MMG PIHAK SPEEDY TAK BISA MEMBERI SAYA SOLUSI, SAYA MINTA DIPUTUS SAJA SPEEDY ANE! TAPI JGN HARAP ANE BAYAR!! KARENA DARI AWAL PEMASANGAN SAMPE SKRG ANE GA BISA MAKE SPEEDY! BAGAIMANA ANE MAU BAYAR? "

katanya mreka sih iya2 aja... Masih mau diusahakan tapi ga dapat solusi.. emoticon-Marah

Terhitung pemakaian speedy dari pertama kali ane aktifin - saat ini ane tidak bisa make dgn nyaaman!
dari tanggal 27 Juli - 12 Agustus 2012

Sekian dulu curhatan ane ttg SPDITOL!!!

Bagaimana Menurut Agan2 Kaskuser??
0
6.3K
73
Thread Digembok