tomygumilarAvatar border
TS
tomygumilar
Hati-hati beli di toko online www.bhinneka.com
Kepada agan dan aganwati. Mohon maaf mau share pengalaman saya beli barang di [url=http://www.bhinneka.com.]www.bhinneka.com.[/url]

Kasusnya begini:

Saya beli modem ZTE di bhinneka (harganya mahal sech) cuman saya pikir bhinneka kan bonafide. Selain itu saya urgent banget karena tuch modem mau buat bantu ibu saya mencari soal soal UKG. Dan segera mau di pakai mendesak.

Ibu saya bilang jangan beli online karena banyak penipuan. Dengan gaya sok modern, saya bilang ke ibu saya kalau beli di bhinneka aman.

Spoiler for Bukti pesanan saya di bhinneka :

Beres setelah uang saya transfer, saya nyantai tiduran. Tapi firasat gak enak. Koq sudah beberapa hari tidak dapat no resi JNE?

Spoiler for Jreeng dengan mudahnya bhinneka bilang barang dah habis. Kenapa tidak di tulis out of stock saja? dari awal -awal? gini kan gue rugi waktu! :

Akhirnya bhinneka saya hubungi via YM. Nich screenshot-nya:

Spoiler for si embak YM menyarankan saya hubungi si boss bhinneka 1:

Spoiler for si embak YM menyarankan saya hubungi si boss bhinneka 2 :

Spoiler for Isi email saya kepada si boss bhinneka :

Tolong gan. Sebarluaskan link ini supaya tidak ada korban lagi yang berjatuhan......

Hingga sekarang saldo di BCA saya masih kosong alias bhinneka belum balikin uang saya. Padahal saya urgent mau pakai duit itu untuk beli modem di tempat lain.

Spoiler for sampai sekarangpun bhinneka belum kasih cashback ke saya :

Ok case dah selesai gan. Thanks. Dan mohon maaf.

Masalah dah clear gan. Gue sempat nelpun salah satu setapnya (walau gak diangkat) he...he....

Nich balasan email dari si boss langsung:

Spoiler for Email dari mas boss:

Nich bukti transper dari si boss:

Spoiler for bukti transper:

Case is over. I do apologize. Kasus selesai mohon maaf ke semua pihak. Tadi cuaca panas ikut pengaruh secara emosional. Mohon momon and mimin tutup / close thread gue. Entar kayak kasusnya si Prita.....hiiiiii takuuuuuut please deh.............
emoticon-Berduka (S)

Tips dari saya:

1. Sebelum transfer uang, lebih dulu tanya stock ada atau tidak (karena ternyata sistem gudang ke store masih kacau / stuck). Dulu saya juga pernah kerja di gudang di negara tetangga. Ada sistem "target stock" "re-order point" "rounding value" dll, jadi jika barang yang di gudang tidak ada, maka item yang bersangkutan akan di tulisi "out of order / stock" dll sehingga tidak mengecewakan konsumen. Terlanjur kirim uang barang gak ada.

2. Tanyakan dulu kapan barang datang.

3. Jika sudah clear, baru kirim uang.

4. Perusahaan besar belum jaminan service memuaskan.

Anyway thanks atas perhatian agan agan semua. Saya malu, harusnya ini masalah pribadi tidak saya posting. Cuman maksud saya supaya semuanya berhati hati baik vendor ataupun pembelik.emoticon-I Love Indonesia (S)

Thanks to bhinneka for your immediate respond.
Polling
0 suara
Amankah belanja online?
0
73.5K
116
Thread Digembok