nonoeshadowsAvatar border
TS
nonoeshadows
Belajar gitar gan, kasih saran dong para mastah?
Pertama2, kalau tritnya aspal dan gak berguna, tolong apus aja ya mod yang terhormat...:emoticon-Embarrassment

YAK!!! gini gan ane kan mau belajar maen gitar melody gan, emoticon-Malu (S)

Nah bisa dibilang ane udah bisa gitulah gan kecepatan tangannya, emoticon-Najis (S) kalau chromatic exercise sih gan bisa, tu juga paling mentok di 150bpm, (trus kacau gan, tonenya gak bersih kalau udah diatas)...
tapi kalau scale exercise gan 100bpm aja kayaknya gak bisa..., susah ngikutinnya... emoticon-Bingung (S) (ini latihan pake software guitar speed gans)

ane sih latihan dirumah pake gitar listrik capcai lah gan harga 900ribuan, sama laptop dipasangin guitar rig.... trus ada pake software guitar speed gans buat latihan speednya... sama pake pick buatan pake kartu SIM hape gans... emoticon-Berduka (S) (kasian ya gans...)

Nah ane beneran mau serius nih gan latihannya, sampe bisa maenin canon rock atau flight bumble bee di 200bpm gitu gan lah paling gak... emoticon-Blue Guy Peace

Ane minta saran agan2 mastah semua...

1. Ane kan gak punya exercise yang tetap nih, kasih donk ane exercise buat sehari2 gans, yang paling bagus yah gan buat latihannya biar cepet hebat... hehe....emoticon-Malu (S)
2. Sehari paling bagus latihan berapa jam ya?
3. trus step by step latihan yang bagus tuh gmana yah gan?
4. kasih lagu donk gan, buat latihan yang bagus apa yah...?
Intinya kasih ane lesson biar bisa hebat ganss ... emoticon-Big Grin

Trus ane juga punya pertanyaan?
- Pick ane kan abal-abal nih gan, bagus gak kalau pake pick asli beli di toko?
Trus...
- Katanya gitar tuh ada playability-nya, dan katanya beda2 di setiap gitar, mang bener yah gan misalnya gitar fender sama ibanez itu beda rasanya, apalagi yang gibson gans...??? emoticon-Big Grin

Sekian gans, kalau berkenan tolong jawabnya... emoticon-Big Grin makasih...
0
2.5K
15
Guest