Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MoondryadAvatar border
TS
Moondryad
[need advice]baru lulus kuliah, ada modal, ingin usaha sendiri tapi ga ada pengalaman
agan2 yang baik hati....
sesuai dengan yang ada di judul, ane baru lulus kuliah, terus pengen buka usaha sendiri, tapi ane belum ada sama sekali...
modal ada sekitar 300jt, usaha apa yang cocok dengan modal segitu ?

setelah baca2 dan denger dari temen2, ane pengennya sih antara pabrik tali rafia, tepung singkong, karbon aktif, pabrik plastik (inject, blowing), telur ayam, pabrik polybag...
memang kelihatannya pilihannya berat2, tapi ane pengen yang high income dan bisa ditinggal, jadi ga model jaga toko kelongtong gitu...emoticon-Hammer
mungkin agan2 ada ide lain lagi ?

inti pertanyaan:
ide sih ada, tapi gimana cara merealisasikan ke dunia nyata ? secara ane belum tau itu cara kerjanya gimana aja, bisa aja sih ane baca2 di internet tentang cara kerjanya, tapi kan ga bisa kalo ga di coba sendiri...
apa yang harus ane lakukan supaya dapat pengalaman ?
langsung nyemplung gitu aja ?

oh ya, ane belum punya tanah buat usaha sih, tapi paling ga nantinya mungkin posisi ane ada di sekitar surabaya (mojokerto, jombang, kediri, trawas, pacet, dll)

mungkin ada dari agan2 yang bertanya2 seperti ini:
Q: "agan ini jurusan apa, koq selesai kuliah ga dipake sama sekali ilmunya ? rugi dong kuliah...!"
A: "ane jurusan informatika gan, ane waktu kuliah udah kerja gan, secara kuliah ane malem, jadi bisa kerja. nah dari pengalaman kerja itulah, ane nyadar, kalo gini terus caranya, susah banget mau kaya, lagian kita mesti mau di atur2 ama bossnya, ya kan ? gimana ane mau berkembang kalo gitu caranya ? lagian ilmu ane masih bisa pake koq, ntar ane bikin sistem informasi sendiri buat perusahaan ane, dan ane upgrade semuanya jadi canggih, biar ga ada tuh nulis2 nota terus di tusukin ke paku." emoticon-Ngakak (S)
0
3.1K
24
Komentar yang asik ya