Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zionnizAvatar border
TS
zionniz
Surat Pembaca kepada Sumber Agung Variasi (SAVe) - Jemursari - Surabaya
Pada awal saya membeli mobil captiva baru melalui dealer Sun Motor surabaya.
Sesuai dengan kesepakatan kerja Sun Motor dengan pihak SAVe, mereka menunjuk SAVe sebagai paket kaca film Vkool dan karpet dasar.
Diawal pembelian saya bermaksud tidak memasang bekleed pada captiva saya.
Entah kenapa no pribadi saya bisa dihubungi oleh pihak SAVe (cik vanny) yang menawarkan bekleed mb tech dengan kata2 mumpung dibongkar karpet dasar.
Dan akhir nya saya terima tawaran cik vanny dengan pesan agar pekerjaan hati2 dan beres. Dan itu disanggupi oleh cik vanny.

Apa daya....ternyata hasil sungguh mengecewakan....karpet dasar bergelombang (tidak rapi pengerjaan nya). Dan di kursi baris tengah (yg dempet 2) timbul bunyi decitan tiap melewati jalan tidak rata.
Sudah 2x klaim, tidak ada solusi dari pihak SAVe. Dan ada bantahan dari cik vanny bahwa tidak ada bunyi (mungkin cik vanny harus periksa ke dokter THT) di klaim awal.
Akhir nya pegawai dari SAVe mengakui adanya bunyi, tapi tetap tidak ada solusi perbaikan yg bagus.
Setelah 2x klaim yg tidak menyenangkan (menghabiskan biaya dan waktu), saya membawa ke bengkel Sun Motor untuk meminta bantuan.
Dari pihak bengkel, saya mendapatkan bahwa kuncian di antara bodi kursi dan jok udah lecet (tidak pas) walau tidak pecah. Sehingga timbul bunyi tiap mobil berjalan di jalan yg tidak rata....
Dan pihak bengkel sun motor tidak dapat berbuat apa2 kecuali hanya memfasilitasi pertemuan saya dengan bos SAV'e besok hari.
Saya ingin melihat tanggung jawab pihak SAVe karena mobil baru saya seharga ratusan juta spt mobil murah.
Semoga pengalaman saya ini tidak menimpa pihak2 lain.
Terus terang, saya merasa dirugikan.............

(To Be Continued)

buat mod, bukti2 ada dan thread ini tidak dibuat berdasarkan cuap2.....
0
28.4K
29
Thread Digembok