Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Waspada Kecurangan Parkir Di Jatos, Anak Unpad Jatinangor Masuk!!!

zaibellAvatar border
TS
zaibell
Waspada Kecurangan Parkir Di Jatos, Anak Unpad Jatinangor Masuk!!!
Langsung aja nih gan, ane mau shared pengalaman ane pas kemarin ane ke Jatos (Jatinangor Town Square), siang kemarin ane pengen nonton film Dark Knight Rises (prolog yang kurang penting) emoticon-Hammer2

Singkatnya ane masuk parkiran itu pukul 12.54 WIB, karena filmnya mulai pukul 13.15 WIB. Tapi tau engga pukul berapa tiket yang tertera di karcis parkir ane? pukul 12.34 WIB. Pertama ane masih positive thinking kalau mesinnya ngaco.

Ane kelar nonton pukul 16.15 WIB, sampe parkiran motor pukul 16.37 WIB (kalo ditanya kok ane teliti banget liat jam, namanya juga nunggu buka gan.emoticon-Big Grin)

Konflik pun mulai
Ane kasih deh karcis ane ke penjaganya, pas ane tanya “berapa mas?”
“Lima ribu mas”, ane langsung kaget emoticon-Marah
“loh, bukannya empat ribu yah?” emoticon-Bingung
“ini lihat aja sendiri” sambil nunjuk layar komputer.
Dan tahu engga ? JAM YANG ADA DI PINTU KELUAR ITU SAMA DENGAN JAM SEHARUSNYA.
Berhubung belakang ane banyak yang antre..akhirnya ane bayar deh goceng.

Padahal kalau saja di tiket masuknya tertera pukul 12.54 WIB, ane engga bakal dirugikan dengan selisih waktu yang dicurangin sama pengelola parkir.
Tapi lucunya lagi, habis bayar, tiket kita diambil oleh penjaga parkir, dan mereka juga engga ngasih copy print tiket sebagai bukti.

Ane sih Cuma pengen ingetin untuk lebih hati-hati dan waspada aja sama kecurangan itu. Kalo ada yang bilang ane pelit karena “Cuma seribu ini gan?” Ane bakal jawab “Seribu juga uang bos, apa lagi buat anak kostan kayak ane, seribu bisa buat beli gorengan dua biji!”emoticon-Big Grin

Tetapi bukan karena ego ane, ane ngomong begitu, bayangin itu terjadi bukan hanya satu pengguna parkir, tapi semua pengguna parkir di Jatos, asumsikan aja dalam satu hari ada lebih dari 100 kendaraan yang dicurangin, berapa ratus ribu keuntungan parkirnya dalam satu bulan? Belum lagi sarana parkirnya makin semerawut.emoticon-Cool

(Maaf juga ane jadi engga bisa kasih fotonya karena barang buktinya di ambil pengelola parkir)
Mungkin kalo ada agan-agan yang mengalami hal serupa disana bisa kasih komentarnya di mari.emoticon-Cendol (S)

0
6.9K
44
Komentar yang asik ya