aQ.Qm.QtaAvatar border
TS
aQ.Qm.Qta
Butuh Masukan Serius..[Perbedaan AGAMA]
Selamat malem sepuh semua di FW emoticon-Kiss

Ane butuh masukan yang serius nih ttg hub perbedaan agama emoticon-Frown emoticon-Nohope
Kayaknya sih ga salah room(soalnya ane tujuan tuk kimpoi,,jd kalo masuk H2H takutnya malah ga dapet masukan yg serius emoticon-Embarrassment )

Ok,,begini ceritanya..
Ane seorang duda anak 2 umur masih 27an emoticon-Stick Out Tongue
Terus skr ane lagi menjali sebuah hubungan yg SERIUS(dalam arti ane menjalankan hubungan ini dgn tujuan menikahi dia),,kita sebut saja dia Cindy emoticon-Smilie

Cindy masih 22th,single dan menarik tentunya emoticon-Malu (S)
Ane udah bicarakan ttg masalah ini dgn serius dgn Cindy,,intinya dia juga pure sayang dan mencintai ane walau pun ane punya buntut 2 emoticon-Big Grin

Ok,,next ceritanya begini...
Ane Islam sedangkan dia katolik emoticon-Nohope

Dari beberapa kasus yang ane lihat,dengar dan diceritakan orang,,banyak yg menikah antara Islam dan Katolik dan banyak pula yg tidak bisa menikah karena perbedaan tersebut emoticon-Takut (S)

Berhubung ane ga mau ngemengin ttg SARA secara lebih dalam,maka ane cuma ambil halusnya aja begini,,kami b2 masih bisa tenggang rasa dalam perbedaan agama kami tsbt tetapi kami belum mengetahui bagaimana pendapat ke 2 orang tua si Cindy(tapi sejauh ini ortunya ga ada tanda2 ngelarang hub kami sih emoticon-Embarrassment ,,atau karena mereka ga tau ya ane emg mau ngajak kimpoi si Cindy makanya cuek emoticon-Hammer )

PERTANYAAN:
Mungkindiantara penghuni FW ada yg telah menikah dan menikah dalam perbedaan agama seperti contoh ane ama cindy tsbt..?bisa share ga kendalanya apa sih dalam pernikahan tsbt..?

Terus mungkin ada di antara penghuni FW yg mengetahui (walau tidak mengalami) rintangan yg ada di hubungan kami,mungkin bisa ikut share disini emoticon-Smilie

Point dari thread ane,,ane mau melihat seperti apa sih medan yg akan kami lewati dgn hub percintaan dua insan berbeda agama( emoticon-Hammer lebayyy)

Dan yang pastinya tujuan ane tetap untuk menikahi Cindy,,dan pastinya lebih baik bila sebelum berperang ane tau gmn medan pertempurannya (,,kok jadi aneh gini yak ane ngemengnya..? emoticon-Bingung (S) emoticon-Nohope )

Please,,,masukan dari sepuh /nubie di FW sangat berarti bagi ane emoticon-Smilie emoticon-Smilie emoticon-Smilie
jadi jangan ragu tuk berbagi disini emoticon-shakehand

tata604
tata604 memberi reputasi
1
12K
98
Guest