Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tips Menjalankan Ibadah Puasa biar ga Laper sampai Sore [yg sering puasa BEDUG masuk]

MichaelkecilAvatar border
TS
Michaelkecil
Tips Menjalankan Ibadah Puasa biar ga Laper sampai Sore [yg sering puasa BEDUG masuk]
BISMILLAHIROHMANIROHIM

sebelumnya Selamat Menjalankan Puasa Ramadhan 1433 H | 2012
(sebentar lagi emoticon-Big Grin)

Ane cuma mau share aja sama agan agan, kalau ada salah dari share ane mohon dikoreksi.Biar cepat ada Pencerahan.

langsung aja ya gan, setelah Sahur makan ini itu, minum ini itu selesai, yang pasti gosok gigi. nah setelah gosok gigi biasanya haus lagi kan.. minum lagi dikit, nah Tipsnya adalah, siapin segelas air hangat mendekati sedikit panas yang pasti bisa diminum dan lidah ga kepanasan, porsinya 3/4 air panas + 1/4 air biasa.. minumlah pelan pelan sampai habis. karena dengan minum air tersebut semua lemak ditenggorokan akan turun ke perut, dan agan akan berasa kenyang dan tidak haus seharian. (yang pasti ada perbedaan kalau kita tidak minum dan minum air hangat :d )

Contohnya kira kira seperti ini, gelas biasa aja. tidak usah terlalu besar atau kecil.

kalau ane pakai air dispenser, ada hot dan biasa. itu tinggal ane campur aja :d

*cuma sekedar share pengalaman. bagi yg lebih tau tolong masukannya. atau berbagi Tips Puasa.

sedikit Berbagi emoticon-Toastbuat buka puasa juga ga nolak. emoticon-Rate 5 Star

Nice Question:
Quote:

ane jawab setau ane ya gan :
1st ucapin ''audzubillah himinasyaitonirrajim'' trus kalau liat secara ga sengaja ente jangan kedip (rejekii) emoticon-Ngakak. karena setelah kedip ada hukumannya kalau liat lagi, (ada yg bisa kasih pencerahan?)
2nd kalau ente ampe baik (maaf) ambil katenbat ''korekan telinga'' coba telinga agan di korekin, InsyaAllah lemes kembali (kalau salah tolong dikoreksi) emoticon-Ngakak
0
3.1K
45
Guest