Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AlamHeeAvatar border
TS
AlamHee
paint + photoshop + photoscape = avatar simple buatan sendiri
susahh susahh gampang buat avatar berformat .GIF gan ,,, emoticon-Smilie

butuh kemauan yang keras .. untuk bisa jadi gan .. emoticon-Sundul Gan (S)

pertama sih ngeliat .GIF buatan orang lain .. bingung ane gan kaya apa cara bikin-nya ?? emoticon-Bingung .. tapi ane baru ingat . dulu pas lagi edit edit photo ane .. ada fitur di photoscape yang bernama AniGif gan !!

nah dari situ deh ane langsung niat . ingin buat Gif sendiri .. emoticon-Smilie ..
Ini Nih Gif ciptaan Ane :

Spoiler for Gif Ane:

ahahah simple bnget kan gan ,, dan agak berot" dikit emoticon-Frown
tapi asli buatan tngan ane ..gan .. (maklum gan kaga ada bakat emoticon-Ngakak)

Tools pertama ane sih ini gan ... yang bernama : sotosop emoticon-Ngakak (jenis sembarang gan emoticon-Big Grin) tapi sih ane pake yang portable aja gan .. lebih simple ...dan peraktis .

kegunaan ane pake ini soto,, supaya gambar bikinan kita lebih berkualitas gan,. dari pada pake paint .. emoticon-I Love Indonesia (S)

kita buat gambar awal nya dulu gan .. : kaya gini :

Spoiler for Contoh:

terus kita save gan .. berformat .Gif .. kalau udah jadi ... buka gambar tersebut di paint ..gan . (kalau kaga keliatan bisa ente zoom tuh gambar nya )

Spoiler for klik gan:

tinggal agan geser" pake selection fitur di paint, spaya nanti-nya gambar bergerak ..

Spoiler for ini caranya:

(tapi, ingat save as dulu setiap agan mau geser .. jadi nanti setiap frame di gambar berbeda) ,,
emoticon-Big Grinsip .. LANJUT ..

kalau udah bnyak tuh gambar dan beda" frame .. saat nya ente berpindah ke photoscape ..,
pilih menu ini :

Spoiler for Klik gan:

seret gambar agan satu-satu ke lembar kerja Dari. frame 1, frame 2 dan seterusnya ..

Spoiler for klik:

ente juga bisa atur kecepatan setiap berganti frame disini : ..

Spoiler for klik:

kalau udah puas dan ..senang tinggal agan save dan tentukan letak save an nya emoticon-Smilie.. kya apa gan mudah kan ???

heheheh sekian dari tips saya .. semoga ane bisa cepat ISO .. dan untuk yang udah ISO Ane berharap Bnyak Untuk Dapat Ini emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Semoga Bermanfaat . emoticon-Malu (S)

jangan lupa Di emoticon-Rate 5 Star Ya Gan !!
0
1.9K
13
Komentar yang asik ya