Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AlienSquadAvatar border
TS
AlienSquad
masih ada yg gak tau soundcloud? waduh.. cek dimari
selamat siang agan sekalian ane mau share tentang soundcloud masi ada yg gak tau apa soundcloud? nih ane jelasin

SoundCloud

SoundCloud is an online audio distribution platform which allows collaboration, promotion and distribution of audio recordings.

Spoiler for soundcloud:

SoundCloud was originally started in Stockholm, Sweden, but was established in Berlin, Germany in August, 2007 by sound designer Alex Ljung and artist Eric Wahlforss. It had the intention of allowing musicians to share recordings with each other, but later transformed into a full publishing tool which also allowed musicians to distribute their music tracks.

Spoiler for sejarahSingkatnya:

jadi intinya soundcloud itu website/aplikasi yang dibuat untuk musisi2 muda atau yg udah terkenal buat ngeshare lagu lagu mereka ke orang orang gan bisa orang2 yg punya id soundcloud sama non.

Spoiler for preview:

Spoiler for preview:

soundcloud juga bisa pake id facebook gann

cara buatnya gampang gan tinggal ngisi form doang, tapi bagi account yg free kita cuman dikasi durasi waktu 1jam 30menit gan, jadi klo misalnya agan masukin lagu2 buatan agan sampe limit 1jam 30menit itu berarti agan udah harus memperpanjang waktu durasi ke premium account, itu murah gan cuman berapa sen per tahun, tapi ada paketnya juga gan, bisa di cek di websitenya. disini kita juga bisa follow musisi2 yg pake soundcloud

Spoiler for link soundcloud:

follow soundcloud di

Spoiler for FACEBOOK:

Spoiler for TWITTER:

Spoiler for TUMBLR:

bagi yang make mac atau iPhone ada link apps nya juga nih

Spoiler for iPhone:

Spoiler for Mac:

Spoiler for Android:

Follow soundcloud ane bisa nih gan emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Spoiler for AlienSquadSoundcloud:

udah agak ngerti kan gan? hehhe makasih yah yang udah dateng ke trit ane, komen yg bermutu sangat ane hargai, sekalian emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star ya gan hehehhehe
0
2.7K
24
Guest