• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • tau ga sih. indonesia juga punya jejaring social keren.. yg biru2 kalah deh..

chikavampireAvatar border
TS
chikavampire
tau ga sih. indonesia juga punya jejaring social keren.. yg biru2 kalah deh..
OOIYA.COM

yapp. OOIYA.COM gan, namanya lucu kan. jejaring social ini asli buatan indonesia. foundernya berasal dari medan..
tau knp gw mau share jejaring social ini??? *bukan karna gue kerja atau apa disini gan, gue cuma user. tpi user yg setia banget gunain nih social network*

langsung aja ya gue kasih tau alasan kenapa gue rajin main disini *tpi jg rajin donk main di kaskus emoticon-Cool

- pertama disana warna nya yang indonesia bngt menurut gw emoticon-I Love Indonesia
*merah putih gitu..

- Disana anaknya ramah-ramah, baik, dan anti alayers *penting*

- ada point dengan menggunakan perhitungan STAR ( jadi gini, disana ada yg namanya STAR. STAR itu untuk saat ini fungsinya untuk mencapai yg namanya top people, nah jika star2 agan banyak *kyk gue* agan2 bisa jadi TOP PEOPLE.. jdi user ga perlu nyari2 agan, karna akun agan muncul di stiap beranda USER.. untuk perhitungan STAR di hitung berapa banyak kita onlen 1 jam = 1 star dan kalau mau sukses dapetin star , kita rajin-rajin aja gitu gan upload yg namanya FOTOSTRIM ( ntr gue jelasin apa itu fotostrim
)
- unik nya di OOIYA.com ada yg namanya FOTOSTRIM .. fotostrim itu, tempatnya buat para pecinta foto foto gan, apalagi kalau agan suka banget hunting foto-foto abstrak yang keren.. dari fotostrim dipilih foto terbaik untuk di tempatkan di EDITOR CHOICE..semangkin agan sering upload fotostrim, semangkin banyk yang bakalan kagum terhadap foto-foto hasil karya agan. dan fotostrim ada yang namanya EXIF, jadi user bisa tau kalau itu beneran foto hasil karya agan..

- hmm... jujur ya gan, rada bingung mau nilis apa lagi, soalnya banyk menariknya.. ooiya.. SPECIAL nya di OOIYA.com agan bisa gunain bahasa daerah agan, atau jika belum ada bahasanya, agan juga bisa berpartisipasi dalam pemberian bahasa emoticon-Big Grin

sedikit penampakan tentang ooiya emoticon-Smilie

nah ini tampilan ooiya .

okedeh gan, mungkin sekian dulu buat pengetahuan sekilas tentang ooiya.com
buat agan-agan smua, ayodonk berpatisipasi untuk mencintai produk dalam negri. ada juga loh yang ga tinggal di indonesia tapi malah rajin gunain jejaring social OOIYA.com

cara buat gabung di ooiya gampang
kamu tinggal buka www.ooiya.comlalu ntr kamu pilih GABUNG. dan taraaaa. kamu bergabung di jeraring SOCIAL nya INDONESIA yang paling keren bangt menurut gue

INI GUE TAMBAHIN PENAMPAKANNYA

selamat bergabung agan semua emoticon-Angel[/CENTER]

UPDATE Ooiyers :
ada banyak pertanyaan yg masuk nih, tpi lebih seruh sih klo pada gabung langsung..

Quote:

bukan beli gan. ini asli foundernya coding sndiri dari nol
kalo mau ngobrol masalah coding mengcoding atau sistem2nya bsa loh langsung ngobrol sama foundernya. namanya fadly yonk.

ada jg bnyk saran yg masuk..

Quote:

Diubah oleh chikavampire 08-10-2015 05:41
0
20.7K
477
Guest