Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
9992
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013173272/official-lounge-sony-mobile-xperia-mini-amp-xperia-mini-pro-part-3
Update Logs : 24 OKTOBER 2012 Boot Animation XT Small app JB camera, keyboard, & clock Last Page Patroli 481 Perhatian: Jika muncul 'invalid post' setelah mengklik link postingan kaskus (tutor, info, games, etc) buka dengan old kaskus Games Part I Games Part II Thread ini merupakan pindahan dari: Sony Ericsson Xperia Mini & Xperia Mini Pro - Not Your Average Mini & Sony Ericsson Xperia Mini & Xper
Lapor Hansip
19-02-2012 16:17

•���• Official Lounge Sony Mobile Xperia™ Mini & Xperia™ Mini Pro [Part 3] •���•

•���• Official Lounge Sony Mobile Xperia™ Mini & Xperia™ Mini Pro [Part 3] •���•

Quote:

Update Logs :
24 OKTOBER 2012

• Boot Animation
  • XT Small app
  • JB camera, keyboard, & clock

Last Page Patroli 481

Perhatian: Jika muncul 'invalid post' setelah mengklik link postingan kaskus (tutor, info, games, etc) buka dengan old kaskus

Quote:

Quote:
Baru mau beli? atau baru beli? atau masih newbie? Baca disini

Jangan pernah compare atau membandingkan dengan merk/tipe lain di lounge ini.

Jika ada problem atau pertanyaan mendasar, join di komunitas FB dan kaskus group, karena disana rules tidak terlalu ketat untuk pertanyaan mendasar.

Specification

Quote:

Quote:
SonyMobile.com

Quote:
GSMarena.com

Specification

Video

Quote:

1. Official Video
Official Video

2. Unboxing Video
Unboxing Video

User Guides

Quote:
English Language
Bahasa Indonesia

White Paper

Quote:
Quote:Xperia Mini Pro

Quote:Xperia Mini

Sony Ericsson Service Center

Quote:
Service Center Update for Customer - March 2011 - kurang akurat emoticon-Hammer (S)
Lengkap - kurang akurat emoticon-Hammer (S)
[URL="http://www.media*fire..com/?oc4o62isfwosxsx"]Service Center update for costumer - January 2012[/URL] - kurang akurat emoticon-Hammer (S)
Quote:
Untuk info service center:
021-2701388 Senin sampai Minggu: 08:00 - 22:00
Atau Email disini

Diubah oleh Xperia.MiniPro
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
android
Android
8.3K Anggota • 40.2K Threads
Halaman 253 dari 528
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
14-06-2012 23:19
Quote:Original Posted By antikarat24
cara flash ics gmn?kan gak ada yg share fw ics,ini udah ane dwngrade ke .58 ane root dan klik 01-local-prop trs update pake update canter,trs ane nyalain dan klik file 02-push-root,tp ada tulisan gini

Root files pusher
Stericson Busybox 1.20.1
nAn CWM Recovery 5.0.2.7

scripted by PuPPeT13th@XDA

1. Connect you device using usb cable
2. Make sure USB DEBUGGING was ENABLED

please press ENTER key to continue . . .

waiting for device . . .

checking for root shell

root shell NOT FOUND
aborting . . .

please press ENTER key to exit . . .

dan gak mau rebort sendiri emoticon-Hammer2

wktu injek script 1 sukses g? usb debugging dah dicek?
usb diset mtp atau msc?
0 0
0
15-06-2012 00:18
permisi mastah2...ada yang ngalamin kaya ane ga??HH ane klo main game yang berat kok kepause2 terus ya??tiap 5 detik dia pause sendiri??ada yang ngalamin kaya ane??solusinya gimana ya gan??please kasih tau donk...mengganggu nih...ane udah pake ICS dan berjalan lancar jaya...cuma itu doank masalahnya...
0 0
0
15-06-2012 01:15
Quote:Original Posted By antikarat24

cara flash ics gmn?kan gak ada yg share fw ics,ini udah ane dwngrade ke .58 ane root dan klik 01-local-prop trs update pake update canter,trs ane nyalain dan klik file 02-push-root,tp ada tulisan gini

Root files pusher
Stericson Busybox 1.20.1
nAn CWM Recovery 5.0.2.7

scripted by PuPPeT13th@XDA

1. Connect you device using usb cable
2. Make sure USB DEBUGGING was ENABLED

please press ENTER key to continue . . .

waiting for device . . .

checking for root shell

root shell NOT FOUND
aborting . . .

please press ENTER key to exit . . .

dan gak mau rebort sendiri emoticon-Hammer2

senasib dngn ane gan..
uda berpa kali ulang tetep aja ga brhasil injek script2..
puyeng ane jadinya..
0 0
0
15-06-2012 08:15
Quote:Original Posted By soulyoghi
Sama gan, ane juga gitu..
Gak bisa ngecharge kalo mati / off..
Ane juga ganti home.apk juga gan, biar drawernya jadi 5x4. apa gara-gara itu ya gan?

ane flash ulang gan icsnya make yg ftf dr xda dan sekarang fix tuh masalah...kayanya di dalem home.apk itu ada file charging offnya (kayanya IMHO)
mungkin karena dirubah2 jadi error...jadi ane balik lagi ke setinggan awal banget...pake GO Launcher lagi emoticon-Hammer (S)

oia..ada yg whatsappnya notif light ga nyala kalau terima pesan setelah update ke ICS?
0 0
0
15-06-2012 09:39
Quote:Original Posted By nipian
siang agan2, ijin gabung ya..

ane baru ambil nih, xperia mini pro.. masih stock gingerbread, belum diapa2in..

ada yg mau ane tanyain, apakah agan2 ada yg mengalami hal yg sama:
1. knp ya kalo ane ganti theme jadi yg item (Onyx), contrast layar jadi terlalu terang? ane liat tulisan "Google" di homescreen yg search box tuh, jadi ga jelas kebacanya (terlalu putih/terang)
2. ane masuk ke Contact, terus klik gambar orang, kan nanti muncul simbol telepon, infinite, sama message. itu juga kok terlalu terang ya gan? untuk kasus yg ini, ane udah coba gonta ganti theme, ga pengaruh..
3. ane juga udah adjust brightness nya, tetep ga pengaruh.. matiin bravia engine, ga ngaruh juga.. tetep terlalu putih..

adakah yg mengalami hal yg sama (overcontrast ini)?
ane penasaran sama xmp agan2 yg lain, apakah ada yg kejadian gt juga, ataukah memang default layarnya gini?

thanks agan2.. emoticon-Smilie

bakal ane sertain fotonya juga..

agan2.. adakah yg bersedia menjawab? penasaran ane.. thanks..

ini foto2nya gan:

1. pake theme biru, tulisan google masih kebaca

2. pake theme item, tulisan google jadi ga jelas (overcontrast)

3. pake theme manapun, 3 simbol ini ga pernah terlihat jelas (selalu over)

apakah hp ane barang reject gan??

mohon bantuan suhu2 disini..
thanks..
0 0
0
15-06-2012 10:29
hai agan2, ane mau nanya neh, abis upgrade ICS utk mini ane kok justru browser ane ga bisa baca javascript y? padhal javascript sdh di enable di seting nya, alhasil web yang ane buka jadi berantakan, ane udah coba di browser bawaan nya, dolphin dan chrome beta , ane dapet ICS hasil dari download di XDA, trs pake kernel yang Extended udah langsung di root.

adakah diantara agan2 mengalaminya? dan gimana cara ngatasinnya? emoticon-Bingung (S)
oh ya, mau nanya cara ambil skrinsut nya gmn y?
0 0
0
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
15-06-2012 11:49
Xperia Mini Pro bisa pake SDHC Micro SD yang 16GB class 10 ga masbro?

lemot apa ga ya kira²

soalnya mau beli Tra**ncend yang 16GB emoticon-Big Grin
0 0
0
Post ini telah dihapus
Post ini telah dihapus
15-06-2012 12:06
Quote:Original Posted By jakuchu

ane flash ulang gan icsnya make yg ftf dr xda dan sekarang fix tuh masalah...kayanya di dalem home.apk itu ada file charging offnya (kayanya IMHO)
mungkin karena dirubah2 jadi error...jadi ane balik lagi ke setinggan awal banget...pake GO Launcher lagi emoticon-Hammer (S)

oia..ada yg whatsappnya notif light ga nyala kalau terima pesan setelah update ke ICS?

kalo ga salah masalah charging itu file chargemon emoticon-Peace
mungkin paket Home Launchernya modif file chargemon nya juga, ga tau deh, CMIIW

wah, sama nih gan emoticon-Ngakak (S) , setelah apdet ICS ada beberapa aplikasi yang notif light nya ga fungsi bahkan Sound notif juga ga jalan emoticon-Hammer (S)
Twitter for Android ga jalan notif soundnya, WA lightnya, bahkan sms lightnya ga ada emoticon-Hammer (S)
apa ada ngalamin hal yang sama??

Quote:Original Posted By blackganjo
Xperia Mini Pro bisa pake SDHC Micro SD yang 16GB class 10 ga masbro?

lemot apa ga ya kira²

soalnya mau beli Tra**ncend yang 16GB emoticon-Big Grin

bisa gan, temen sy XMP pake SDHC Micro SD 16GB class 10 tapi bukan merk Tra**cend sih emoticon-Peace
performanya bagus tanpa tweak2an ato app 3rd party buat booster sdcard.. kecuali udah hampir poll emoticon-Hammer (S)
0 0
0
15-06-2012 12:52
siang agan2 semua..

ane mau nanya nih, sabtu ini ane mau beli soner XMP, kira-koira harga udah berapa yah gan untuk bulan juni ini?

terus kalau misalkan ane langsung minta ke abang2 yang ngejual hp untuk langsung diupdate ke ICS, kira2 bisa gak gan? dan apakah itu ngehilangin garansi untk hp ane?

sebelumnya makasih gan sudah mau jawabemoticon-Blue Guy Smile (S)
0 0
0
15-06-2012 13:01
Quote:Original Posted By malvin.alpine
siang agan2 semua..

ane mau nanya nih, sabtu ini ane mau beli soner XMP, kira-koira harga udah berapa yah gan untuk bulan juni ini?

terus kalau misalkan ane langsung minta ke abang2 yang ngejual hp untuk langsung diupdate ke ICS, kira2 bisa gak gan? dan apakah itu ngehilangin garansi untk hp ane?

sebelumnya makasih gan sudah mau jawabemoticon-Blue Guy Smile (S)

mungkin uda di bwh 2jt gan.
ane bli sekitar 2 bln yg lalu 1.9jt di carefour..
-
mslh update ics trgntung agan bli ny dmna, klo agan bliny di konter hp yg ad peralatan perang ny mungkin dia bisa update kan k ics.
cara update ics gmpang kok gan.
tinggl colokin HH k pc trus instal PCC atw SEUS, tingggl ikuti aja perinth ny, selesai deh gan.
klo garansi tidak hilang gan, kcuali unlock boatloader.
sekian jwban dri ane gan..
0 0
0
15-06-2012 13:19
Quote:Original Posted By boy.kaluo
mungkin uda di bwh 2jt gan.
ane bli sekitar 2 bln yg lalu 1.9jt di carefour..
-
mslh update ics trgntung agan bli ny dmna, klo agan bliny di konter hp yg ad peralatan perang ny mungkin dia bisa update kan k ics.
cara update ics gmpang kok gan.
tinggl colokin HH k pc trus instal PCC atw SEUS, tingggl ikuti aja perinth ny, selesai deh gan.
klo garansi tidak hilang gan, kcuali unlock boatloader.
sekian jwban dri ane gan..

makasih jawabannya Gan,,
oh ya, apakah kalau kita ingin upgrade ke ICS itu harus melakukan proses rooting gan?
0 0
0
Post ini telah dihapus
15-06-2012 13:22
Quote:Original Posted By singgih4050

Baca Pejwan dengan seksama gan pasti ketemu jawabannya emoticon-Malu (S)

udah ketemu gan, cuma mau tanya iut btuh root ya gan??
ane udah .62 tapi belum di root

Quote:Original Posted By smartid2

klu mo uninstall cb pk link2sd deh..ane biasanya gtu..atau g uninstall pk flashtool..

di root dlu ya gan?
0 0
0
Halaman 253 dari 528
icon-hot-thread
Hot Threads
CCPB - Shareware & Freeware
nord-vpn
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia