Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Phelangi_CorpAvatar border
TS
Phelangi_Corp
Bikin Image Hosting Sendiri Yuk Gan ! Gratis
Official Site a Phelangi Corp Company
CLICK THE PICTURE TO VISIT !

Silahkan tekan CRTL + DGan Biar Bisa selalu lihat Update atau Subscribe Tread ini Gan !

Rate 5 Bintang GanBikin Image Hosting Sendiri Yuk Gan ! GratisBikin Image Hosting Sendiri Yuk Gan ! Gratis

Dah lama neh gan ane ga buat trit lagi emoticon-Big Grin
setelah dulu buat trit fenomenal emoticon-Ngakak (S) yang Video Ngamen di Bus. Di Jamin Ngakak ! Bata Ane kalau Agan ga senyum sedikitpun ! - Part 2 sampai dapat 100+ cendols emoticon-Cendol (S)

Spoiler for Lebih 100 kaskuser kasih ane cendol:

sekarang ane mencoba buat tutorial sangat sederhana bagaimana cara membuat image hosting sendiri. udah tau kan gan apa itu image hosting ? jangan jangan pada belum tau emoticon-Peace
Web image hosting seperti http://u.kaskus.co.id, tinypic.com , imageshack.us , photobucket.com adalah contoh image hosting . yg gunanya untuk nyimpen gambar yang kita upload di internet. dan image hosting sangat penting buat pelengkap bagi agan yang suka bilang kalau no pic = hoax di trit. bisa juga di gunakan untuk agan yg sering jualan di FJB dan gambar barang jualan adalah sangat perlu.

tapi seringkah agan ketika membuka trit tapi gambar nya ga muncul ?
seperti contoh gambar ini

kenapa gambar pada ga muncul ?
itu di sebabkan pihak image hosting menghapus image yg di upload atau mungkin pihak image hosting memiliki limit bandwidth. jadi secara otomatis gambar ga muncul. nah untuk mengatasi itu, kita buat image hosting sendiri aja yang 99% gambar nya ga akan hilang kecuali kita yang hapus sendiri emoticon-Big Grin

Neh ane bikin step nya biar gampang
Kali ini kita pakai jasa cloud milik Dropbox gan. Sebenarnya semua file bisa kita upload. tapi ini cuma untuk tutorial bikin image hosting nya aja.

1. Daftar Dropbox disinigan ! terus isi data nya gan
Spoiler for isi data:

2. Cek email Agan untuk konfirmasi pendaftaran
3. Download Aplikasi Dropbox nya gan di web nya. atau langsung saja klik disini
4. Setalah download selesai, silahkan di instal gan
Spoiler for Install:

5. Buka Aplikasi DB nya dan login dengan email + password agan tadi pas pendaftaran
Spoiler for Login:

6. Setelah Login Sukses, pastikan ada icon ini gan emoticon-Big Grin
Spoiler for Icon:

7. Buka Windows Explorer
Spoiler for Windows Explorer:

8. Buat Folder Khusus Image Hostingdalam folder Public gan seperti dalam gambar ini. sebenar nya nama folder ga harus Image Hosting , bisa saya di modif jadi iHosting atau nama yang lain. intinya harus dalam folder Public aja
Spoiler for Contoh folder 1:

Spoiler for Contoh folder 1+1:

9. Nah, jadi agan tinggal copas gambar agan di folder itu gan. ga perlu capek capek buka web untuk upload image yang kelamaan bisa di hapsu oleh pihak erver nya. ini contoh cara copy link
Spoiler for Copy Link Image:

10. Image Hosting Siap di pakai gan emoticon-Big Grin

Seperti yang ane bilang tadi bawahya dropcbox ga cuma di jadikan image hosting, untuk mempelajari kegunaan DB lebih lanjut, silahkan buka trit kaskuser ini gan [Discuss] Dropbox - Online Backup, Syncing, Sharing

Mudah kan gan cara nya ? jadi sekarang tak perlu repot lagi buat upload image ke web. karena agan udah punya image hosting sendiri. TS ga mengharapkan apa apa gan dari ente emoticon-Big Grintermasuk cendol emoticon-Ngakak (S)
selamat mencoba gan dan semoga bermanfaat gan!
capek juga buat trit ini hampir 1 jam emoticon-Traveller

Diubah oleh Phelangi_Corp 14-12-2012 10:13
0
5.2K
70
Komentar yang asik ya