• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • Kota Medan Kota Bestari (Baik Elok Sopan Tentram Aman Rajin dan Indah)

SiBuYoAvatar border
TS
SiBuYo
Kota Medan Kota Bestari (Baik Elok Sopan Tentram Aman Rajin dan Indah)
Sebelumnya ane cuma share aja gan. pastinya gak repost soalnya pengalaman sendiri. Mungkin judulnya harusnya jalan-jalan ke medan dan sekitarnya

Bagi agan-agan yang mungkin mau jalan-jalan ke medan, ini sedikit ane kasih tempat-tempat yang layak agan kunjungi kalo kemari.

1. Danau Toba

Gak lengkap kalo agan jalan2 ke medan tapi gak ke danau toba. lokasinya di parapat sekitar 3 setengah jam perjalanan dari kota medan tergantung dari mana agan-agan berangkat. Berhubung ane anak kost, dan dengan dalih backpaker maka ini saran ane untuk agan jalan kesana.

>>>>. kalo agan naik pesawat, tiba di bandara polonia jangan naik taksi atau ojek. jalan kaki saja dan tanyakan arah jalan besar yang dilewati angkot ke satpam. gak jauh cuma 200m-an. habis itu naik angkot ke terminal amplas. Yang naik bus juga berenti di terminal medan ini. dari terminal cari bus ke danau toba (ac atau ekonomi sama aja tarifnya). 2 atw 3 jam selanjutnya sampailah ke dantob. dan minta la berenti di pintu dermaganya sama kernet bus. dermaganya deket masjid. saran ane kalo baru pertama ke dantob jangan byk tanya gan di kota parapatnya. dari pintu naik angkot sampe dermaga. trus naik kapal ke samosir. saran ane cari penginapan di samosir aja gan. atau di niagara hotel. samosir adalah daerah teramah se sumatera utara, tp itu menurut ane gan. kapal perahunya langsung berenti di dermaga hotel gan. saran ane ke carolina hotel aja. keluarga kwn ane yg punya. hihi. murah kok 90rb semalem. bagus tempatnya. ane jamin. Total biaya perjalanan 33rb.

Spoiler for :

Spoiler for :

Rupanya ada agan yang baru dari sana. ni tambahan dari si agan
Spoiler for :

2. Brastagi

Ini daerah puncak medan gan. ngilangin penat enak di sini, naik kuda, kumpul keluarga, pacaran cuga enak hihi. Saingan berat puncak bogor ni gan. letaknya sekitar dua jam dari kota medan. kalo nginep di kota medan. hotel2 deket polonia gitu, tanya aja mana angkot ke arah jamin ginting mau ke berastagi gitu. ntar turun di simpang pos. Dan naiklah anda ke kendaraan kebanggaan orang Karo ini

Ini modifikasi anak bangsa gan. Naek aja la sendiri nanti agan pasti pada ngerti kenapa ane bilang gitu. Agak extrimnya gan, ntar penumpangnya bakalan dinaikin diatas juga. ane juga pernah naek diatas situ

Jalannya jalan pegunungan. dan sampailah ke berastagi. di berastagi ada kuda gan. dan samperin gundaling dulu gan. gundaling tu puncaknya berastagi. dari tugu berastagi naik angkot lagi ke atas. gak jauh kok. tp kalo jalan gempor jg.

Spoiler for :

Spoiler for :

3. Air Terjun Dwi Warna

Ini tempat kedemenan ane gan. Tapi ni khusus buat agan2 yang suka advature, soalnya kita kudu masuk hutan dulu. Lokasi ini sebelum brastagi gan. pertengahannya. Mintalah berhenti sama bus di bumi perkemahan pramuka sibolangit. Keliatan gan dari kanan jalan tunas kelapanya. Dari sini jalan kedalem, tanya aja ma penduduk dan mintalah penunjuk jalan bagi yang br pertama. biasnya 50rb. dan sampailah di sini

Spoiler for :

Kenapa disebut dwi warna? Karena memang dua warna airnya gan. biru sama bening. yang biru airnya dingin gan dan bau sulfur. ini juga yang buat ane bingung gan. dingin dan bau sulfur. malah yang bening yang airnya anget gan dan gak berbau sama sekali. ini penampakannya

Spoiler for :

Spoiler for :

4. Gunung Sinabung

Na kalo yang ini buat para yang suka haiking. lokasinya gak jauh dari brastagi. Dari tugu yang tadi, naik aja angkot ke lauk kawar. Lauk kawar adalah danau yang berada di kaki sinabung. cantik gan. ni penampakannya
Spoiler for :

tapi yang buat ane merinding angkotnya gan. lagi2 membahayakan. tapi ane juga waktu tu juga ya naik di atas. mantap sangat. ni penampakan angkotnya
Spoiler for :

Saran ane ndakinya malem aja gan biar dapet sun rise. cuantik gan. gak jauh kok dari lauk kawar ndakinya ke puncak. sekitar 3 setengah jam buat yang udah sering dan 5 jam buat yang baru. kalo ndaki gini kudu ati2 tentunya. karena setiap pendakian tentu ada bahayanya. ini juga punya track cadas kemiringan hampir 80 derajat. tp sikit gak kyk mahameru. nih penampakannya
Spoiler for :

4. Air Terjun Spiso-piso dan Tongging

Ini agak jauh gan tapi cantik bngt. 2 setengah jam lagi dari berastagi. ada angkotnya kesana byr 10rban. Tapi tanya dulu sama sopirnya ke tongging gak. ni penampakannya

Spoiler for :

Tongging itu desa pesisir danau toba gan. Ini sisi danau toba yang bersebrangan dengan parapat. cantik gan pemandangannya. pokoknya ane jamin agan2 pasti takjub. dateng aja

5. Bukit Lawang

Bukit lawang tu tempat pembiakan orang utan juga gan. Mungkin dari kalimantan dibawa kemari gan. Ane juga gak tau. Orang PBB yang ngurusin. Ada sungainya juga gan bagus banget. Ruame banget. Dari semua tempat yang ane list ini, di sini yang paling banyak turisnya bekeliaran gan. ane dapet temen orang jerman dari sini gan. ni agak jauh dari kota medan. arahnya beda dengan berastagi. ni ke arah aceh. lokasinya di daerah bahorok sekitar 3 setengah jam perjalanan. tapi tebayar kok gan sama tempatnya. dan ini orang tan yang ane poto sendiri gan. beruntung banget. Pe bengong awalnya ane ngeliatnya langsung di alam liar.

Spoiler for :

6. Hill Park Sibolangit

Bagi yang suka maen-maenan kayak di ancol. ni lah tempatnya. Loksinya sebelum berastagi. tidak terlalu mahal dan relatif terjangkau.

Spoiler for :

Demikianlah gan tempat-tempat yang ane rekomendasiin. Indonesia ni kaya banget gan pe turis-turis pada seneng di sini gan. Salah satu turis asal ukraina yang ane tanya2 di danau toba bilang di sini sangat nyaman dan indah. tapi yang ane sebel dia bilang juga di sini enak banget. enak merokok dimana saja, gampang beli rokoknya. ditempat saya mana bisa. padahal tu bule cewek gan...Tp tetep emoticon-I Love Indonesia
Kenalan ane pas ke bukit lawang orang jerman bilang kalo dia sangat penasaran dengan indonesia. dia baru tamat gan dokter gigi di sono dan langsung ke mari. di dapet cerita dari kawannya yang pernah ke bali.tapi dia juga ngeluhin soal sampah

Semoga bisa dapat membantu. Ane jangan emoticon-Blue Guy Bata (S) gan. ane kan share doang. kalo boleh mah ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan.... atau di koment gan. untuk yang koment saya ucapkan banyak terimakasih

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0
17K
528
Guest