Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IDFIBalletAvatar border
TS
IDFIBallet
misteri angka 9
ANE MENERIMA emoticon-Blue Guy Cendol (L)DARI AGAN YANG ISO
ATAU BANTU emoticon-Rate 5 Star BAGI AGAN² YANG BELUM ISO

Kalo emoticon-Repost (S) harap dimaafkan, sejauh ini ane belum nemu trit kaya gini emoticon-Hammer (S)

Langsung aja ya gan.

Agan tau kan Angka 9? ga tau mah kebangetan gan emoticon-Hammer2 emoticon-Blue Guy Peace
nah ternyata ada Misteri di balik angka 9 itu gan, karena itu banyak yang bilang angka 9 itu angka Hoki.
Misteri angka 9 itu sendiri ialah setiap Angka (berapapun digitnya) yang dikalikan 9 maka setiap digit hasilnya bila ditambahkan maka akan menghasilkan angka 9 juga.
Ane kasih Contoh gan :

2 x 9 = 18 [1 + 8 = 9]

52 x 9 = 468 [4 + 6 + 8 = 18] [1 + 8 = 9]

284 x 9 = 2556 [2 + 5 + 5 + 6 = 18] [1 + 8 = 9]

Gimana pendapat agan?

Kalo Agan² masih penasaran silahkan agan buat perkalian sendiri dengan angka 9 dan jumlahkan hasilnya.

Ane pernah denger Info Ada seorang professor yang menghabiskan 35 tahun usianya demi menemukan bilangan yang dikalikan 9 dan hasilnya tidak berjumlah 9 ketika dijumlahkan, dia memecahkan bilangan tersebut di usia 73 tahun. Sayang ane lupa nama Profesor tersebut, yg pasti dia berasal dari salah satu negara di eropa.

Agan tertarik untuk menemukan pemecahan misteri angka 9 ?? Ane doakan berhasil gan emoticon-Big Grin

Kunjungi Thread ane yang lain nya gan

Quote:

Trims Buat Agan-agan yang bantu emoticon-Rate 5 Stardan sedekah emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya atas trit ini

ORIGINAL THREAD FROM ME
nona212
nona212 memberi reputasi
1
5.5K
68
Guest