Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indiezzzAvatar border
TS
indiezzz
Kurir TIKI titip barang ke Agen JNE,gimana menurut agan???
siang agan-agan smua...

mau cerita dikit ni soal pngalaman ane yg baru ane alamin.

ceritanya bgni,ane tuh salah satu pemilik Agen JNE didaerah bogor,kbtulan tmpat ane bersebrangan sama rumah orang.seperti biasa kerjaan ane dr pagi ya nunggu konsumen yg mau paketin barang,hari ini tuh sepi dari pagi ga ada satupun pelanggan yg dateng.

sambil nunggu pelanggan,ane browsing aja,iseng-iseng baca-baca thread di Lounge,sekalian memperdalam ilmu ngaskus emoticon-Smilie maklum ane kan newbie.

kira-kira jam 11 lewat berenti deh seorang pngendara motor (yg dari dandanannya sih kayaknya kurir) didepan tmpat ane sambil clingak-clinguk cari alamat,ga lama dia puter balik motornya trus brenti tepat drmh seberang tmpt ane.terus dia ketok2 gerbang sambil teriak-teriak,ane sih cuex aja ga bgitu merhatiin.karna ga ada jawaban dr pemilik rumah kayaknya dia bingung,dia duduk diatas motornya sambil ngliat kearah tempat ane (mungkin lagi mikir kale ye).ga lama dia menghampiri tmpat ane,dia bilang bgni :

"permisi bos,boleh nitip surat gak buat orang yg dirumah seberang?"

terus ane tanya :

"surat apa ya mas?"

dia keluarin deh suratnya dari tas,pas ane disuratnyada sticker TIKI,dalem hati ane mikir berarti ni orang kurir TIKI.pas abis liat suratnya dalem hati ane ngerasa tersinggung sebagai agen JNE,secara TIKI sama JNE boleh dibilang saingan bisnis,mbo ya dititip ktempat laen gtu,jgn ketempat ane,padahal dsbelah ane ada bengkel.tp disisi laen ane sebagai seorang manusia yg punya hati nurani merasa kasihan juga,soalnya dia bawa bnyak bgt paket di tasnya,akhirnya ane terima titipan dia .sampe skrng masih ada paketnya di tempat ane,soalnya yg punya rumah belum kelihatan.

gimana menurut agan-agan,apa tindakan ane bener,apa seharusnya ane ngelakuin yg laen?
0
5.7K
115